Новые вакансии

Все вакансии

Завершилась первая сессия профессиональной переподготовки дагестанских госслужащих

11 августа 2020 - admin
Завершилась первая сессия профессиональной переподготовки дагестанских госслужащих

Первая сессия программы профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление» завершила свою работу, сообщили информаагенству в Дагестанском кадровом центре.

Так, по словам представителя ДКЦ Абдула Абакарова, обучение прошли 22 государственных гражданских служащих из различных органов государственной власти нашей республики: министерства труда и соцразвития, министерства по физической культуре и спорту, министерства строительства и жкх, министерства природных ресурсов и экологии, преобразованного накануне министерства промышленности и торговли, агентства по предпринимательству и инвестициям, агентства по охране объектов культурного наследия, инспекции гостехнадхора, и др.

К проведению занятий привлечен высококвалифицированный преподавательский состав профильной кафедры «Государственное и муниципальное управление» Дагестанского государственного технического университета, возглавляемый штатным преподавателем ДКЦ, доктором экономических наук, профессором Мадиной Шабановой.

В рамках первой сессии слушатели программы прошли обучение по следующим дисциплинам: система государственного и муниципального управления, основы проектного управления, государственная и муниципальная поддержки малого бизнеса, управление персоналом, государственное регулирование экономики, экономические основы местного самоуправления, и др.

Впервые годичная программа обучения дагестанских госслужащих была реализована с применением дистанционных образовательных технологий и электронных форм обучения. По каждой дисциплине слушателям программы были предложены теоретический материал и практические задания, а также различные информационные ресурсы для углубления содержания учебных дисциплин. По итогам изучения материалов каждой учебной дисциплины, они выполняли итоговую работу в разных формах: тесты, разработка документации, решение ситуационных задач.

«Мы уже успели проанализировать часть анкет – листов обратной связи, которые поступают к нам в режиме реального времени, благодаря проведенной модернизации нашего официального сайта. Надо отметить, что большая часть отзывов – положительная. Слушатели программы оценили, как качество организации образовательного процесса в целом, так и работу отдельных преподавателей» - рассказал Абакаров.

Вторая и третья сессия программы будут реализована уже осенью и зимой текущего года. По завершению курсов профессиональной переподготовки государственным гражданским служащим, успешно сдавшим междисциплинарный экзамен, будут выданы дипломы государственного образца.

Напомним, что обучение государственных и муниципальных служащих Дагестана обеспечивается ДКЦ на регулярной и бесплатной основе в рамках поступающих заявок на обучение, утвержденных руководителями органов госвласти и местного самоуправления.

Дагестанский кадровый центр является учреждением Администрации Главы и Правительства республики, ответственным за организацию подготовки и отбора кадров на государственной и муниципальной службе. Ежегодно в центре проходят обучение и различные оценочные процедуры несколько тысяч представителей органов госвласти и местного самоуправления.

По материалам сайта РИА "Дагестан"

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!