Новые вакансии

Все вакансии

Владимир Васильев: "Работа с резервом будет постоянно находиться в фокусе моего внимания"

24 сентября 2018 - МБ
Владимир Васильев: "Работа с резервом будет постоянно находиться в фокусе моего внимания"

 22 сентября, в Доме дружбы состоялась встреча Главы Дагестана Владимира Васильева с   резервом управленческих кадров республики и победителями конкурса «Мой Дагестан».

В мероприятии также приняли участие врио Председателя Правительства РД Артём Здунов, Первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Валерий Горнак, начальник Управления Администрации Главы и Правительства РД по вопросам государственной службы, кадров и государственным наградам Артур Исрапилов, руководители органов исполнительной власти и другие.

Открывая встречу, Глава Дагестана отметил, что общение с резервистами в подобном формате будет проходить регулярно. По словам Владимира Васильева, это позволит наладить обратную связь, понимать, как идет процесс работы у новых управленцев.

«Работа с резервом будет постоянно находиться в фокусе моего внимания и станет одним из приоритетов в нашей деятельности. Вне всякого сомнения, сегодня Дагестану нужны современные управленцы. Прошедшие конкурсы резервистов продемонстрировали, что республика имеет очень большой кадровый потенциал. В этом конкурсе были представлены кандидаты из 85 регионов страны, был и ряд представителей из зарубежных государств. Хотелось бы, чтобы те резервы, которые мы сами наработали, удалось применить в полной мере. Это зависит как от самих конкурсантов, так и от руководителей ведомств. На сегодняшний день должности уже получил 31 победитель кадрового резерва из 54, трое победителей были направлены на Восточный экономический форум во Владивосток. С победителями конкурсов также будет проводиться работа по развитию профессиональных компетенций и повышению квалификаций на базе образовательных центров как республики, так и России», - подчеркнул руководитель республики.

Начальник Управления Администрации Главы и Правительства РД по вопросам государственной службы, кадров и государственным наградам Артур Исрапилов в своем выступлении констатировал, что из более 6 тысяч допущенных к участию претендентов победителями стали 54 человека.

«Система отбора в обоих случаях была жесткой, объективной, прозрачной и, судя по количеству победителей, непростой. Двум участникам конкурса, Арсену Рустамову и Бадруттину Магомедову, удалось стать победителями в обоих конкурсах, и результат не заставил себя ждать. Арсен Рустамов назначен заместителем начальника Организационно-проектного управления Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан, а Бадруттин Магомедов – 1-м заместителем министра информатизации, связи и массовых коммуникаций РД. Кроме того, после первого конкурса резервистов Гаджи Гасанов назначен руководителем Агентства по предпринимательству и инвестициям, а Джафар Гаджибеков - председателем Комитета по госзакупкам республики», - подчеркнул Исрапилов.

В рамках встречи назначенные на различные должности управленцы поделились опытом решения задач в своих сферах.

Так, декан факультета специального образования ДГПУ Патимат Омарова, которая совсем недавно приняла участие в Восточном экономическом форуме, в своем выступлении напомнила, что ВЭФ – главная деловая и политическая национальная площадка.

«Сегодня в стране существует 3 форума – Санкт-Петербургский экономический форум, Восточный форум и форум в Сочи. В связи с этим было бы правильно организовать Южный экономический форум на самой Южной границе России – в Дагестане», - предложила Омарова.

Замначальника управления Министерства образования и науки РД Тагирбек Асланов признался, что не ожидал такого объема работы, который он увидел в Министерстве.

«Я увидел, что в Министерство поступает очень много информации, с которой нужно работать. В какой-то момент мне казалось, что я просто «потерялся» и не справлюсь, но меня поддержала руководитель ведомства - Уммупазиль Омарова, которая помогала и советовала. Многие острые углы я преодолел благодаря ее наставлениям», - рассказал Асланов.

Победитель конкурса «Мой Дагестан» Равзат Ибрагимова была назначена заместителем директора ГБОУ РД «Республиканский центр социально-трудовой адаптации и профориентации им. У.М. Муртузалиевой» в августе текущего года. По ее словам, в работе центра есть нарушения, и они совместно с руководителем центра и при поддержке министра постепенно решаются.

«Моя педагогическая карьера начиналась именно в этом учреждении и, спустя время, я сюда вернулась. Новая должность дает мне бесценный опыт и знания, которые будут необходимы в будущем», - сказала она.     

В свою очередь руководители министерств и ведомств, которые взяли на работу к себе новых специалистов – победителей конкурса, выразили слова благодарности организаторам конкурса «Мой Дагестан» за качественный отбор, а также отметили высокий профессионализм его победителей в работе.

Врио Председателя Правительства РД Артем Здунов также добавил: самое ценное, что получает власть по результатам конкурсов резервистов – доверие народа.

«Когда мы начинали проведение первого конкурса, было недоверие к прозрачности процесса. Во втором конкурсе количество заявок было намного больше, что говорит о том, что люди верят. Также очень важно, чтобы победители конкурса передавали свой опыт другим специалистам. Мы должны работать единой командой и учиться друг у друга», - отметил Здунов.

Напомним, весной текущего года состоялся конкурс по формированию резерва управленческих кадров Республики Дагестан; в нём приняли участие более тысячи претендентов. Был сформирован кадровый резерв в составе 61 человека, 20 из них уже получили назначения на руководящие должности в органах государственной и муниципальной власти. Все кандидаты назначались с условием прохождения испытательного срока и теперь, доказав свою профессиональную пригодность, они избавляются от приставки «исполняющий обязанности».

Конкурс управленцев «Мой Дагестан» стартовал 12 июля. По итогам заключительного этапа были отобраны 54 победителя масштабного кадрового проекта. Трое из них были отмечены специальным призом Наблюдательного совета конкурса, получив приглашение к участию в Восточном экономическом форуме, который проходил во Владивостоке в период 11-13 сентября.

В начале этого же месяца Глава Дагестана Владимир Васильев провёл первые назначения и в торжественной обстановке вручил служебные удостоверения 13 победителям конкурса.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!