Новые вакансии

Все вакансии

В Дагестанском кадровом центре завершился масштабный конкурс "Я-профессионал"

14 октября 2019 - admin
В Дагестанском кадровом центре завершился масштабный конкурс "Я-профессионал"

С 7 по 12 октября в Дагестанском кадровом центре проходили оценочные процедуры в рамках конкурса молодых специалистов "Я-профессионал". Напомним, что Министерством труда и социального развития РД, всего было принято 197 заявок к участию в конкурсе, ко второму этапу допущено 174 человека.

Так, 7 октября конкурсанты встретились с организаторами конкурса, в числе которых первый вице-премьер Правительства Дагестана Гаджимагомед Гусейнов, министр труда и социального развития республики Изумруд Мугутдинова, а так же специально приглашенные эксперты из ГАОУ ДПО "Центр современного образования" Администрации Губернатора Калужской области.

Уже на следующий день в ДКЦ прошли групповые дискуссии, позволяющие в безопасных и равных условиях оценить такие компетенции участников, как лидерство, умение работать в команде, а также коммуникативные навыки. Сам метод представляет собой коллективное обсуждение. Во время дискуссий происходит сопоставление мнений, различных идей и предложений. Для повышения качества наблюдения участники были разделены на группы. В финал дискуссий вышла одна команда. Победивших ждал приятный бонус. Ответы и поведение участников оценивались по заданным критериям независимыми наблюдателями, приглашёнными экспертами и самими участниками конкурса.

В групповых дискуссиях, в роли экспертов, были задействованы сотрудники Управления Администрации Главы и Правительства Дагестана по вопросам госслужбы, кадров и госнаградам и участники клуба "Мой Дагестан" — победители конкурса в резерв управленческих кадров, прошедшего в республике в прошлом году.

В течении трех дней, с 9 по 11 октября, конкурсанты проходили через процедуру индивидуальных собеседований, проведенных калужскими специалистами в формате "интервью по саморазвитию". Саморазвитие -это компетенция 21 века! Человек постоянно работает над собой. В этом процессе он концентрируется на достижении цели и самостоятельно ищет новые знания для их достижения. В ходе интервью участники поразмышляли над своими сильными сторонами, и в какой области их можно применять, над своими сторонами развития, и как их развивать. Ответили на вопросы готовы ли они браться за решение более сложных задач с целью своего профессионального развития. Результаты интервью так же будут учитываться при формировании рейтинга участников.

11 октября конкурсанты приняли участие в работе научно-практической конференции под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева, а позже они посетили вечер памяти известного педагога и государственного деятеля Абдуллы Гаджиева.

Конкурсные процедуры завершились в субботу 12 октября. В этот день конкурсанты прошли компьютерное тестирование, проведенное в новом для нашего региона формате. Тесты разработаны консалтинговой компанией «Detech» (г.Москва) — команда увлеченных профессионалов в области оценки человеческого потенциала и развития компетенций, партнёр проекта «Лидеры России». Разработки "Detech" основаны на результатах глобальных и российских исследований в области социальной психологии, организационной психологии и психометрики, и проверены многолетним опытом компаний — лидеров мирового рынка.

Результаты компьютерного тестирования и всех остальных этапов конкурса будут сведены в единый рейтинг участников к концу текущей недели. Каждому конкурсанту мы желаем успехов во всех их начинаниях!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!