Новые вакансии

Все вакансии

В Дагестанском кадровом центре стартовали курсы повышения квалификации муниципальных служащих

В Дагестанском кадровом центре стартовали курсы повышения квалификации муниципальных служащих

          29 мая в Дагестанском кадровом центре стартовали курсы повышения квалификации муниципальных служащих по двум направлениям: «Государственное и муниципальное управление» и «Управление социально-экономическим развитием территорий». Учебным планом программы «Государственное и муниципальное управление» предусмотрены занятия по таким темам как: «Система государственного управления в Российской Федерации. Государственное управление как социальное и системное явление», «Государственная политика и эффективность государственного управления», «Организация местного самоуправления Органы местного самоуправления и муниципальные органы». К проведению занятий привлечены д.э.н., профессор Шабанова М.М., д.э.н., профессор Магомедов Р.М. и др.

          Слушатели курсов по программе «Управление социально-экономическим развитием территорий» прослушают лекции по таким темам как: «Территориальное и стратегическое планирование в Республике Дагестан», «Проблемы развития малого и среднего предпринимательства, пути их решения», «Критерии и показатели эффективности социально-экономического развития и роста», «Управление стратегическими изменениями социально-экономического развития регионов» и др. а также примут участие в круглом столе на тему: «Экономическая безопасность региона», в ДНЦ РАН 31 мая 2017 года. К проведению лекционных и практических занятий привлечены представители Министерства экономики и территориального развития РД, Агентства по предпринимательству и инвестициям РД, Министерства финансов РД.

         Слушатели обеих групп пройдут небольшой курс практических занятий по повышению личной эффективности с привлечением таких преподавателей как доктор филологических наук Абакарова Р.М., доктор педагогических наук Магомедова Т.И., коуч-тренер Кунбутаев Т.Н.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!