Новые вакансии

Все вакансии

Президент России Владимир Путин подписал указ о порядке продления ограничительных мер по CoViD-19. Документ предполагает особые полномочия глав регионов.

11 мая 2020 - admin
Президент России Владимир Путин подписал указ о порядке продления ограничительных мер по CoViD-19.    Документ предполагает особые полномочия глав регионов.

Владимип Путин подписал указ "Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах РФ в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (CoViD-19)". Об этом сообщается на сайте Кремля.

Согласно документу, главы регионов наделяются особыми полномочиями, в том числе для определения необходимости продления ограничительных мер или их снятия, а также установления особого порядка передвижений.

Указ предписывает высшим должностным лицам государственной власти и руководству регионов определить территории, на которых может быть продлено действие карантина, и приостановить там деятельность любых предприятий.

Документ также предписывает в случае необходимости ограничивать передвижение людей и транспорта на этих территориях. В указе отмечается, что если власти приостанавливают работу предприятий и организаций, то их сотрудникам должна сохраняться зарплата.

Кроме того  Владимир Путин снова обратился к гражданам.  Единый период нерабочих дней в России истекает сегодня, 11 мая. Режим самоизоляции в РФ был введен 30 марта и продлился более 6 недель, что позвонило замедлить распространение инфекции, пояснил глава государства.  Путин уточнил, что возвращение к прежней жизни займет определенное время. По этой причине необходимо сохранять все санитарные требования. Ограничительные меры будут постепенно ослабляться, но запрет на массовые мероприятия остается в силе.

«С завтрашнего дня единый период для всех отраслей и для всех экономики завершается…выход из режима ограничений быстрым не будет. Он потребует значительного времени. Поэтому, начиная с 12 мая на всех этапах вплоть до полного завершения эпидемии, необходимо будет сохранять общие санитарные требования, как и дополнительное профилактические меры» — подчеркнул Путин.Он добавил, что ограничения в марте-мая негативно сказались на многих секторах экономики. По этой причине принято решение о введении нового пакета поддержки граждан и экономики. К ним, например, относятся:

 С 1 июня будет запущена специальная кредитная поддержка занятости. Если компания сохранит занятость на уровне 90%, то весь кредит и проценты по новой программе спишут. Если 80% — то половину; 

Власти спишут налоги за второй квартал, за исключением НДС, для пострадавших от локдауна отраслей;


Для самозанятых полностью вернут уплаченный налог на доход за 2019 г. Также самозанятым предоставят налоговый капитал в размере одного МРОТа;


Семьям с детьми от 3 до 16 лет разово выплатят по 10 тысяч рублей.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!