Новые вакансии

Все вакансии

Магомедали Магомедову – 90! Поздравляем!!!

Магомедали Магомедову – 90!  Поздравляем!!!

Сегодня Почетному Председателю Государственного Совета Республики Дагестан, Герою Труда Российской Федерации Магомедали Магомедову исполнилось 90 лет.  Президент России Владимир Путин и Глава Республики Дагестан Владимир Васильев поздравили Магомедали Магомедовича с юбилеем.

На сайте Кремля.опубликована телеграмма  Президента России Владимира Путина, который поздравил с 90-летним юбилеем бывшего председателя госсовета Дагестана Магомедали Магомедова, отметив его вклад в укрепление мира на Северном Кавказе

"На протяжении многих лет ваша ответственная, востребованная работа направлена на развитие экономики и социальной сферы родного Дагестана, повышение качества жизни земляков. И конечно, исключительно важен ваш вклад в укрепление мира и согласия на Северном Кавказе", - говорится в телеграмме.

Путин также отметил, что Магомедов является видным государственным и общественным деятелем, настоящим патриотом и гражданином, который по праву пользуется высоким, заслуженным авторитетом и в Дагестане, и во всей стране. Пожелал Магомедову доброго здоровья, бодрости духа и благополучия.


 С поздравлениями и добрыми пожеланиями в адрес Магомедали Магомедовича обратился и Глава Республики Дагестан Владимир Васильев:

«Глубокоуважаемый Магомедали Магомедович!

От всей души поздравляю Вас со знаменательным юбилеем – 90-летием со дня рождения!

Сегодня все мы испытываем особенную гордость за Ваши выдающиеся заслуги перед республикой и страной, вспоминаем плодотворную государственную и политическую деятельность, Ваш славный жизненный путь, неразрывно связанный с Дагестаном.

Вы с честью прошли все выпавшие на долю республики испытания, никогда не теряли самообладания, оказываясь перед сложнейшим выбором. Проявляли в критических ситуациях непреклонную волю, мужество, самоотверженность и ответственность перед дагестанским народом – качества, достойные национального лидера.

Эта сила Вашего характера спасала жизни, помогала Дагестану выстоять в очень тяжелый период, когда единство и целостность республики неоднократно испытывались на прочность, ставилась под сомнение способность демократической власти и гражданского общества обеспечить мирное и созидательное развитие республики.

Вы заложили прочный фундамент новой дагестанской государственности, основанной на единстве и согласии, дружбе и взаимопонимании жителей республики, учете интересов всех дагестанских народов. Ваше умение объединять людей разных взглядов и убеждений, вести с ними диалог, консолидировать силы внутри республики, способствовало сохранению мира и стабильности в Дагестане.

В тяжелые дни 1999 года Вы взяли на себя всю полноту ответственности за республику и показали людям, что только так – смело и решительно можно противостоять агрессии банд международных террористов. Благодаря Вашей твердой и волевой позиции дагестанский народ защитил республику и целостность России, помог всей стране сплотиться и победить.

Президент России Владимир Путин не раз отмечал свое уважение к Дагестану. Особенно ярко это проявилось во время его посещения Ботлих и сейчас, когда он оказал республике всемерную помощь в преодолении тяжелого испытания. Считаю это особенное отношение Главы государства к дагестанцам одним из самых значимых результатов Вашего труда на благо республики.

Искренне благодарю Вас за самоотверженный труд, высокое чувство долга и ответственности перед дагестанским народом.

Желаю Вам крепкого здоровья, долгих и счастливых лет жизни, всего самого наилучшего», - говорится в тексте поздравления.

Мы присоединяемся к руководителям нашей Страны и Республики и от всей души желаем Магомедали Магомедовичу крепкого здоровья на долгие годы!

Владимир Васильев поздравил Магомедали Магомедова с 90-летием

 

Комментарии (38)
Омарова Елена # 15 июня 2020 в 14:44 0
Долгих и счастливых лет, благополучия и крепкого здоровья!
Виктория # 15 июня 2020 в 15:03 0
Видный государственный и общественный деятель, настоящий патриот своей Родины, Магомедали Магомедович по праву пользуется заслуженным авторитетом не только в Республике Дагестан, но и во всей стране. Присоединяемся к поздравлениям! Желаем Магомедали Магомедовичу крепкого здоровья и долгих лет жизни в кругу родных и близких его сердцу людей!
Марзият Изиева # 15 июня 2020 в 15:11 0
Достойный политик и благородный человек! Здоровья и долгих лет жизни! А какой красавец Васильев-настоящий генерал!
Заур Багамаев # 15 июня 2020 в 15:31 0
Он действительно политик с большой буквы, а предметом его политической деятельности всегда являлся дагестанский народ. Пусть вечно Милосердный ведёт вас и ваших близких к благу и к успеху в этой жизни и в жизни вечной. С уважением, .....!
Патимат # 15 июня 2020 в 15:33 0
Настоящий патриот Дагестана
Сапият Р. # 15 июня 2020 в 15:55 0
Долгих и счастливых лет на земле и рая в мире вечном!
Хамавова Джамиля # 15 июня 2020 в 15:57 0
Человек с большой буквы!!! Был всегда рядом с народом и делал все для процветания родного Дагестана!
Муминат Гаджиева # 15 июня 2020 в 15:58 0
Поздравляем с юбилеем! Настоящий патриот, видный государственный и общественный деятель. Мудрый политик, по праву пользующийся авторитетом среди народа не только Дагестана, но и далеко за её пределами! Здоровья Вам на долгие годы, мира, добра и бодрости духа!
Магомед Гаджиев # 15 июня 2020 в 15:59 0
Крепкого здоровья, светлых дней Магомедали Магомедовичу!!! Как никто другой помог улучшению жизнедеятельности жителей Цунтинского района. Мы его любим и уважаем !!! Заслуженное почтение всей семье Магомедовых !!!
Хамавова Джамиля # 15 июня 2020 в 16:00 0
Человек с большой буквы!!! Был всегда рядом с народом и делал все для процветания родного Дагестана!
город Кизляр # 15 июня 2020 в 16:00 0
Этот политик действительно трудился во БЛАГО, именно его решительность, твердость и человечность помогли кизлярцам во время трагического нападения террористов на наш город в январе 1996 г., благодаря его поддержке Кизляр был сохранен от угрозы вторжения в 1999 году. Жители Кизляра всегда с благодарностью и теплотой вспоминают его поступки. В знак признательности и глубокого уважения Магомедали Магомедовичу присвоено звание «Почетный гражданин города Кизляра».
В день Юбилея от всей души желаем Вам крепкого здоровья, счастья, долголетия. Мира, добра Вам и Вашим близким!
Хамавова Джамиля # 15 июня 2020 в 16:04 0
Человек с большой буквы! Был всегда рядом с народом и делал всё для процветания родного Дагестана!
Ольга К. # 15 июня 2020 в 16:05 0
Долгих лет жизни и крепкого здоровья!!!
Мадина # 15 июня 2020 в 16:06 0
Поздравляем !!!
Ниссоханум Казбековна # 15 июня 2020 в 16:09 0
Магомедали Магомедович личность уникальная,испытанная временем,государственный и политический деятель,выдающийся руководитель,достойный сын всего Дагестанского народа.Магомедали Магомедович Ваша целеустремленность,высокие профессиональные и личностные качества снискали Вам авторитет и уважение ,и в Дагестане и далеко за его пределами.Желаю Вам Магомедали Магомедович крепкого здоровья и душевного покоя!
Леонард # 15 июня 2020 в 16:09 0
Человек, отмечающий 90-летний юбилей, достоин стать легендой. Мы помним не только большие дела, связанные с его именем, но и простоту, искренность и открытость в общении с окружающими, удивительную способность располагать к себе собеседников. Пусть надолго сохранятся бодрость духа, запас сил, оптимизм!
Фарида Забитова # 15 июня 2020 в 16:10 0
С юбилеем Вас, уважаемый Магомедали Магомедович!!!! Крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни!!!! С огромным уважением к ВАМ !!!!!!
Агентство по охране культурного наследия РД # 15 июня 2020 в 16:14 0
Поздравляем сердечно!долгих благополучных лет жизни и всего самого наилучшего!
Мадина Магомедова # 15 июня 2020 в 16:15 0
Долгих и счастливых лет, благополучия и крепкого здоровья. Вы принадлежите к тем яркими людям, которые способны вершить историю. Республика знает Вас как мудрого руководителя, неравнодушного и отзывчивого человека.
Диана # 15 июня 2020 в 16:16 0
Достойный политик.благополучия и здоровья!
Саида # 15 июня 2020 в 16:29 0
Красавчик! Настоящий руководитель и дипломат! Самый мудрый и интеллигентный политический деятель Дагестана! Здоровья и благополучия Вам, Магомедали Магомедович!
Раисат Сагидова # 15 июня 2020 в 16:31 0
Уважаемый Магомедали Магомедович! С юбилеем Вас! Вы человек- эпоха! Достойный сын своего народа, горец, настоящий политик! Период вашего руководства пришёлся на нелёгкое для республики время, но вы с достоинством несли своё бремя и вызывали уважение своими словами и действиями!
Министерство по национальной политике и делам религий РД # 15 июня 2020 в 16:32 0
Уважаемый Магомедали Магомедович!

Примите самые теплые и искренние поздравления по случаю Вашего 90-летнего юбилея!
За годы плодотворной работы на посту руководителя Дагестана Вы добились больших успехов в развитии и укреплении социально-экономического потенциала региона, в формировании правовой базы дагестанской государственности.
Вам удалось не только сохранить единство и целостность Дагестана в составе Российской Федерации, но и создать условия для принятия Конституции РД, закрепившей волю народов Дагестана находиться в составе России.
Ваша многолетняя деятельность была направлена на сохранение мира и согласия в регионе, недопущение межэтнических и межконфессиональных конфликтов, улучшение качества жизни граждан, развитие дружеских отношений между дагестанскими народами.
Во многом благодаря Вашему таланту государственного и общественно-политического деятеля наша республика по темпам роста экономики стала опережать многие регионы страны, в регионе были введены в эксплуатацию сотни объектов образования, здравоохранения, спорта, культуры, туризма.
Но главной Вашей наградой является уважение дагестанского народа, которому Вы верно и честно служили на протяжении всей своей жизни и служите до сих пор.
Разрешите пожелать Вам крепкого здоровья и успехов в делах. Мира и добра Вам и Вашим близким!



Министр Э. Муслимов
Майханум Алиева # 15 июня 2020 в 16:42 0
"Мудрость, достоинство и гуманизм — это и есть истинное величие. Магомедали Магомедович не просто политик, общественный деятель и дипломат. Он больше. Но с нами его наследие. Ведь многое, что он задумал и воплотил, составляет основу нашей республики"
Ирина Мусаена # 15 июня 2020 в 16:45 0
Со знаменательным юбилеем. Долгих лет активной жизни. Помню и уважаю. Довелось работать в те годы.
Динара Курамагомедова # 15 июня 2020 в 16:48 0
Долгих лет жизни и крепкого здоровья Магомедали Магомедовичу!!!
Марина Джамалдинова # 15 июня 2020 в 16:51 0
Присоединяюсь со всему сказанному! На самом деле достойный человек, достойный мужчина, достойный руководитель, достойный патриот, достойный дагестанец!!! Пусть Господь дарует здоровье и все самое наилучшее! Поздравляю от всей души с юбилеем!
Палчаева Фарида # 15 июня 2020 в 16:52 0
Доброго здоровья, бодрости духа, плодотворных идей и неиссякаемой энергии на долгие годы!
Магомедэмин Нурутдинович Гаджиев # 15 июня 2020 в 16:56 0
Человек - Эпоха!
Пример твердости духа, толерантности и государственности!
С юбилеем Вас, Магомедали Магомедович! Долгих лет жизни в крепком здравии!

С уважением,
Магомедэмин Нурутдинович Гаджиев,
# Каякентский район РД
Министерство финансов РД # 15 июня 2020 в 17:27 0
Уважаемый Магомедали Магомедович!

Примите самые искренние поздравления с Днем Рождения!
На всех этапах жизненного пути, Ваш высокий профессионализм, опыт политика и государственного деятеля, ответственность и вдумчивый подход, были залогом успешного решения поставленных задач.
Желаю Вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия и уюта Вашему дому, здоровья и счастья Вашей семье!
Шамиль Магомедович Анжоев # 15 июня 2020 в 17:27 0
Уважаемый Магомедали Магомедович! От имени всего джамаата муниципального образования «Бежтинский участок» сердечно поздравляю Вас с юбилеем -90 летием со дня рождения. В течение длительного времени возглавляя родной Дагестан, Вы последовательно проводили политику, направленную на обеспечение социально- экономического развития и прогресса, укрепление законности и правопорядка, сохранение стабильности и согласия в обществе.Ваша работа во главе Дагестана пришлось на весьма нелегкий период в жизни республики, когда ей пришлось пережить немало трудностей и невзгод. Но благодаря твёрдой, взвешенной Вашей позиции, стойкости, мужества и мудрости Республика Дагестан выдержала в целом выпавшие на её долю испытания, сохранила стабильность и межэтническое согласие.Народ Бежтинского участка знает и помнит, что благодаря стойкости характера, мудрости и дальновидности Вашей- великого сына дагестанского народа, удалось сохранить межэтнический мир и согласие в Цунтинском районе в 1991 году. Ваше понимание тогдашней ситуации в районе способствовали образованию Бежтинского участка. Эта страница нашей истории никогда не сотрется из памяти нашего народа . Тогдашние и последующие поколения бежтинцев будут вечно благодарны Вам. Вы для нашего народа самый уважаемый и почитаемый политический деятель Дагестана. Желаю Вам, уважаемый Магомедали Магомедович, крепкого здоровья, долгих лет жизни. Счастья, добра, благополучия Вам, Вашим родным и близким.
Администрация Кулинский МР # 15 июня 2020 в 17:45 0
Магомедали Магомедович! Присоединяемся ко всем поздравлениям и желаем крепкого здоровья, много радостей и удовольствий в круги близких и родных. С юбилеем Вас!
Земфира Раджабова # 15 июня 2020 в 19:11 0
Достойный сын своего народа! Долгих лет жизни в полном здравии уважаемый Магомедали Магомедович!
Кумторкалинский район # 15 июня 2020 в 22:10 0
От всей души поздравляем Вас с 90 летним юбилеем! Долгих Вам лет жизни и крепкого здоровья!
Ольга Ибрагимова, заместитель главы МР "Каякентский район" # 15 июня 2020 в 23:18 0
Многоуважаемый Магомедали Магомедович!!! Примите самые искренние поздравления по случаю девяностолетия со дня Вашего рождения. Эту замечательную дату вместе с Вами отмечает сегодня вся общественность республики. Вы по праву относитесь к плеяде замечательных людей, посвятивших свои лучшие годы социально- экономическому развитию республики и улучшению жизни ее населения. Вас знают как высокопрофессионального руководителя государственного масштаба. Ваша политическая мудрость, богатый жизненный опыт, неподдельный патриотизм и неукротимая энергия снискали Вам высочайший авторитет всей общественности республики. С присущей Вам принципиальностью Вы отстаивали интересы Республики Дагестан на многочисленных международных форумах, во внутриполитических дискуссиях. Дагестанский народ доверил Вам свою судьбу, и он не ошибся в Вас, а это самое убедительное свидетельство Вашего высокого авторитета и признания всенародной любви к Вам. Желаю Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, бодрости духа и благополучия!!!
Ольга Ибрагимова "Каякентский район" # 15 июня 2020 в 23:21 0
Многоуважаемый Магомедали Магомедович!!! Примите самые искренние поздравления по случаю девяностолетия со дня Вашего рождения. Эту замечательную дату вместе с Вами отмечает сегодня вся общественность республики. Вы по праву относитесь к плеяде замечательных людей, посвятивших свои лучшие годы социально- экономическому развитию республики и улучшению жизни ее населения. Вас знают как высокопрофессионального руководителя государственного масштаба. Ваша политическая мудрость, богатый жизненный опыт, неподдельный патриотизм и неукротимая энергия снискали Вам высочайший авторитет всей общественности республики. С присущей Вам принципиальностью Вы отстаивали интересы Республики Дагестан на многочисленных международных форумах, во внутриполитических дискуссиях. Дагестанский народ доверил Вам свою судьбу, и он не ошибся в Вас, а это самое убедительное свидетельство Вашего высокого авторитета и признания всенародной любви к Вам. Желаю Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, бодрости духа и благополучия!!!
Габибат Магомаева # 16 июня 2020 в 10:49 0
Магомедали Магомедович! Крепкого здоровья вам, долгих лет жизни! В тяжелые для республики времена руководил и принимал правильные и мудрые решения!!!
Минкомсвязь РД # 16 июня 2020 в 11:20 0
Уважаемый Магомедали Магомедович!

Министерство информатизации, связи и массовых коммуникаций РД искренне поздравляет Вас, советского и российского государственного и политического деятеля, лауреата премии Президента России за вклад в укрепление единства российской нации, в связи с 90 –летием.
Мы гордимся тем, что Вы создавали самые благоприятные условия для развития средств массовой информации нашей республики. Именно при Вашем руководстве в Дагестане появились республиканские газеты на агульском, рутульском, цахурском языках, РГВК «Дагестан», РИА «Дагестан». Зародились независимые газеты и журналы.
Уважаемый Магомедали Магомедович, Вы руководили республикой и в самое непростое для страны и региона время, сохранив мир и согласие в многонациональном Дагестане, укрепив ее экономические, культурные связи с соседними регионами и государствами.
Желаем Вам крепкого здоровья, счастья и дагестанского долголетия!

Министр С. Снегирев