Новые вакансии

Все вакансии

X Гайдаровский форум

21 января 2019 - МБ
X Гайдаровский форум

15 - 17 января 2019 г. на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации прошел Гайдаровский форум – постоянно действующая дискуссионная площадка для обсуждения актуальных проблем современности.

Одной из центральных тем форума является тема, посвященная реформированию и развитию системы государственного управления в Российской Федерации, в том числе государственной и муниципальной службы. В рамках данной темы 15 января 2019 г. проведена постоянная ежегодная экспертная дискуссия форума «Новые форматы профессионального развития госслужащих: национальный и глобальный контексты». В таком контексте данная тема обсуждалась впервые.

Были затронуты вопросы дальнейших путей развития государственной и муниципальной службы, новые форматы подготовки и переподготовки госслужащих, формирования моделей компетенций служащих и международное сотрудничество.

Центральными стали выступления А.Ю.Федорова, начальника Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров, и А.В.Сороко, директора Департамента государственной службы и кадров Правительства Российской Федерации, которые рассказали о достижениях и планах по разработке и внедрению современных кадровых, в том числе информационно-коммуникационных, технологий на государственной и муниципальной службе в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 11 августа 2016 г. № 403 и распоряжения Правительства Российской Федерации от 12 сентября 2016 г. № 1919-р.

Модератором экспертной дискуссии выступил А.Г.Комиссаров, проректор РАНХиГС.

Информация подготовлена по материалам официального сайта Гайдаровского форума.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!