Новые вакансии

Все вакансии

Обсуждаем проект указа Президента Российской Федерации о профессиональном развитии государственных гражданских служащих Российской Федерации.

Обсуждаем проект указа Президента Российской Федерации о профессиональном развитии государственных гражданских служащих Российской Федерации.

 Минтруд России подготовил и разместил для общественного обсуждения проект указа Президента Российской Федерации о профессиональном развитии государственных гражданских служащих Российской Федерации. Об этом сообщил заместитель министра труда и социальной защиты РФ Алексей Черкасов.

Он напомнил, что Федеральным законом от 29.07.2017 года № 275-ФЗ был внедрен новый подход к вопросу профессионального развития государственных гражданских служащих, предусматривающий получение ими новых и обновление имеющихся знаний, умений и навыков в течение всего периода прохождения государственной гражданской службы.

«Профессиональное развитие служащего представляет собой повышение его профессионализма и компетентности на системной основе посредством обновления имеющихся и приобретения новых знаний и умений, – отметил Алексей Черкасов, – то есть оно должно быть непрерывным. Именно на это и направлен проект указа».

Профессиональное развитие гражданского служащего включает в себя:

дополнительное профессиональное образование (профессиональная переподготовка и повышение квалификации, в том числе на основе государственного образовательного сертификата на дополнительное профессиональное образование гражданского служащего);
иные мероприятия по профессиональному развитию (семинары, тренинги, мастер-классы, другие аналогичные мероприятия, направленные преимущественно на оперативное обновление имеющихся знаний).

В целях организации государственными органами мероприятий по профессиональному развитию госслужащих указом планируется утвердить соответствующее Положение.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!