Новые вакансии

Все вакансии

Минтруд России разработал типовую процедуру проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы

Минтруд России разработал типовую процедуру проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы

Соответствующий проект Постановления Правительства России об утверждении единой методики проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Российской Федерации и включение в кадровый резерв государственных органов размещен для общественного обсуждения.

Единая методика, предлагаемая к утверждению проектом постановления, содержит типовую процедуру проведения конкурсов с описанием методов оценки.

В целях обеспечения в государственных органах единообразия при формировании документов, необходимых для проведения и подведения итогов конкурсов, к единой методике прилагается пакет соответствующих документов (форма объявления о конкурсе, форма заявления на участие в конкурсе и другие).

Данный проект подготовлен в развитие положений пункта 17 Положения о кадровом резерве федерального государственного органа, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 1 марта 2017 г. № 96 и учитывает Методический инструментарий по планированию найма и организации отбора кадров для замещения должностей государственной гражданской службы, ранее направленный Минтрудом России в государственные органы для использования в работе.

Комментарии (4)
СС # 6 сентября 2017 в 17:46 0
Даешь унификацию и стандартизацию! Ура! ))
СС # 6 сентября 2017 в 17:47 0
А вообще портал хороший, полезный. Спасибо разработчикам и админу
Мага100личный # 6 сентября 2017 в 17:51 0
Согласен. Спасибо Мадина Ботаевна.
Мага100личный # 6 сентября 2017 в 17:52 0
Согласен!