Новые вакансии

Все вакансии

Министр Максим Топилин: Законопроект о продлении программы материнского капитала будет подготовлен в кратчайшие сроки

Министр Максим Топилин: Законопроект о продлении программы материнского капитала будет подготовлен в кратчайшие сроки

«Минтруд в кратчайшие сроки подготовит законопроект о продлении действия программы материнского капитала, – заявил глава Минтруда России. – Безусловно, продление программы будет способствовать сохранению достигнутого уровня рождаемости».

Материнский (семейный) капитал – это мера государственной поддержки российских семей, в которых с 2007 по 2016 год включительно родился (был усыновлен) второй ребенок (либо третий ребенок или последующие дети, если при рождении (усыновлении) второго ребенка право на получение этих средств не оформлялось).

По состоянию на 1 ноября 2015 года, всего за время действия программы государственный сертификат на материнский капитал получили 6,5 млн российских семей.

Направления расходования средств материнского капитала: улучшение жилищных условий; образование детей, формирование накопительной пенсии мамы. С 2016 года владельцы сертификата на материнский капитал смогут направить его средства на покупку товаров и оплату услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов. 

Срок обращения в ПФР с заявлением о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал после рождения (усыновления) второго (третьего или последующего ребенка) не ограничен.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!