Новые вакансии

Все вакансии

Лучшие филологи республики обучают госслужащих деловому русскому языку

18 сентября 2019 - МБ
Лучшие филологи республики обучают госслужащих деловому русскому языку

В Дагестанском кадровом центре проходят курсы по деловому русскому языку, сообщили информагентству в ДКЦ.

Занятия направлены на совершенствование навыков в сфере делового общения. На примерах конкретных коммуникативных задач, с которыми часто можно столкнуться в профессиональной деятельности, слушатели осваивают различные способы грамотной межличностной коммуникации и учатся искусству публичных выступлений.

Курсы проходят свыше 30 специалистов органов местного самоуправления и государственной власти нашей республики. Основные темы обучения: деловой русский язык в структуре литературного языка. Особенности устной деловой речи в отличие от письменной; совершенствование культуры делового общения; тренинг делового общения; искусство публичного выступления; психотехники аргументации; формы официально-делового стиля в профессиональной речи; виды и особенности деловых текстов. 

К проведению занятий привлечены высококвалифицированные преподаватели-практики крупнейших вузов Дагестана и приглашенные специалисты. По итогам обучения слушатели, успешно сдавшие итоговую аттестацию, получат удостоверения о повышении квалификации государственного образца.

Напомним, что Дагестанский кадровый центр является учреждением Администрации Главы и Правительства Дагестана, обеспечивающим дополнительным профессиональным образованием государственных и муниципальных служащих республики. С этого года в центре так же проходят конкурсы на замещение вакантных должностей и формирование кадровых резервов органов государственной власти.

Источник:https://www.riadagestan.ru/mobile/news/society/v_dagestanskom_kadrovom_tsentre_prokhodyat_kursy_po_delovomu_russkomu_yazyku/?fbclid=IwAR1BuagnihTkdfoWJh-jgZSZ57WIxJdN2FkyZ5JLut--iilQAqWloo8uTKI

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!