Новые вакансии

Все вакансии

Президент страны предложил придумать вознаграждение за приверженность здоровому образу жизни

Президент страны предложил придумать вознаграждение за приверженность здоровому образу жизни

Владимир Путин посетил Нижний Новгород 10 октября 2019 года — в день открытия VIII Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава». В рамках форума Владимир Путин провел заседание Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, на котором  обсудили роль регионов и муниципальных образований в развитии физкультуры и спорта. В ходе заседания  Президент отметил, что возможно достичь показателя 55% регулярно занимающихся спортом граждан к 2024-му году. По его словам, это важно, поскольку за такими планами стоят повышение уровня здоровья нации и активного долголетия. В частности, он допустил введение налоговых преференций для организаций, которые инвестируют в спортивную инфраструктуру. Кроме того, Путин предложил подумать о введении в штатное расписание трудовых коллективов и муниципальных организаций ставок спортивных инструкторов.

 

Комментарии (3)
Мария # 11 октября 2019 в 09:46 0
Есть с кого брать пример! В свои 67 наш президент в прекрасной физической форме
магомед # 11 октября 2019 в 09:54 0
Для повышение уровня здоровья нации и активного долголетия нужно не ставить целей достижения показателей количества людей занимающихся спортом на бумаге, а дать им достойный заработок, чтобы у них были возможность,время и желание заниматься спортом, а не были вынуждены крутиться как белка в колесе в поисках заработка!
юрист # 11 октября 2019 в 09:59 0
Массовое вовлечение людей в занятие физкультурой и спортом безусловно будет иметь хороший результат. Путин пытается возобновить положительные практики бывшего СССР, в частности это возрождение физкультурно-спортивного комплекса ГТО!!!