Новые вакансии

Все вакансии

Председатель Правительства Республики Дагестан Артём Здунов принял участие в оценке управленческих компетенций кандидатов.

Председатель Правительства Республики Дагестан Артём Здунов принял участие в оценке управленческих компетенций кандидатов.

Очередной этап конкурса по отбору претендентов в кадровый резерв управленческих кадров стартовал 17 апреля в Дагестанском кадровом центре.  В нем принял участие  Председатель Правительства Республики Дагестан Артём Здунов.

В минувшие выходные в Дагестанском государственном университете народного хозяйства состоялся первый этап конкурса, на котором  кандидаты в резерв управленческих кадров Республики Дагестан прошли тестирование, состоящее из 75 вопрос, и написали эссе.  Вопросы для тестирования выбирал компьютер методом генерации случайных чисел, делалось это для того, чтобы исключить человеческий фактор.  По результатам тестирования  384 кандидатов  из 742, допущенных к тестированию,  набрали 50 и более баллов.  К дальнейшим конкурсным процедурам  допущены:

по направлению "Экономика, финансы, строительство, промышленность, транспорт, энергетика, связь, дорожное хозяйство, тарифы, предпринимательство, закупки"  – 167 кандидатов;

по направлению "Юриспруденция, национальная политика, взаимодействие с религиозными организациями и СМИ, местное самоуправление" – 109 кандидатов;

по направлению "Здравоохранение, образование, культура, занятость и социальное развитие, спорт, молодежь, туризм" – 84 кандидата;

по направлению "Сельское хозяйство, земельные, имущественные отношения, экология, ветеринария, лесное хозяйство" – 24 кандидата.

В ходе тестирования высокие результаты показали кандидаты из различных сфер деятельности: государственные гражданские служащие, муниципальные служащие, ученые, бизнесмены, временно не работающие граждане, молодежь и т.д.

Так, например, по направлению "Экономика и финансы"  92 балла набрал Минатуллаев Арслан Айнутдинович – преподаватель Дагестанского государственного университета народного хозяйства, кандидат экономических наук. Руководитель фонда «Дагестанская лизинговая компания» Арипов Магомед Гаджиевич набрал  80 баллов.

По направлению "Промышленность" высокие результаты у Халилова Халила Шариповича (85 баллов) – предприниматель из города Махачкалы.

По направлению "Связь" Болдырев Олег Александрович, генеральный директор ГАУ РД «Центр информационных технологий»  набрал 95 баллов.

По направлению "Юриспруденция" Кадыров Мудунгаджи Магомедович – специалист АО «Дагестанская сетевая компания» набрал 84 балла.

По местному самоуправлениею хорошие показатели у предпринимателя из города Кисловодска Гаджиева Муси Гаджиалиевича (84 балла) и у начальника отдела администрации МО «Буйнакский район» Абдулаева Абдулы Омаровича (81 балл).

Достойные результаты показала молодежь до 35 лет, подавшая документы на перспективный уровень. Так, по  направлению «Молодежная политика» более 65 процентов участников допущены к дальнейшим процедурам, а Абдуева Шарипат Арсеновна, подавшая документы по направлению экология набрала  91 балл.

В конкурсе принимало участие значительное количество кандидатов из других субъектов Российской Федерации, часть из которых показали хорошие результаты и прошли в следующий этап конкурсных процедур.

Это – Леньков  Дмитрий Александрович из Ростовской области,

Рябов Кирилл Викторович из Московской области,                           

Юсупов Марат Салихович – из Ханты-Мансийска,

Шайхгасанов Эмин Абдуллагаджиевич из Астрахани,

Абакарова Барият Зейнутдиновна,Черкасова Карема Ибрагимовна, Валиев Руслан Гусейнович– из Москвы и другие.

Всем кандидатам, допущенным к дальнейшим конкурсным процедурам с 17 по 20 апреля в Дагестанском кадровом центре предстоит прохождение оценки посредством процедур «ассессмент-центра».

Ассессмент-центр представляет собой «групповой мониторинг» — комплекс заданий, упражнений и ролевых игр, которые позволяют работодателю максимально структурированно, комплексно и объективно оценить кандидатов. Оценку проводят эксперты (наблюдатели, оценщики).

Система оценки направлена на выявление управленческого потенциала кандидатов. Отметим, что на данном этапе конкурсанты должны показать командную работу. Все участники распределены на 13 команд по отраслям, в которых они будут защищать проекты по своей отрасли и те проекты, которые они готовые реализовать.

За конкурсантами в течении дня наблюдают специально закрепленные специалисты, которые оценивают их лидерские  качества. Эти результаты заносятся в специальную базу и по каждому участнику готовится рейтинг. Вчера и сегодня свои проекты защищали группы по направлениям «Экономика», «Юриспруденция», «Строительство» и «Местное самоуправление». В последующие дни запланированы аналогичные мероприятия и по другим направлениям. 

Кандидаты, набравшие в ходе оценки посредством процедур «ассесмент-центра» наибольшее количество балов допускаются к индивидуальному собеседованию с участием представителей из профильных ведомств. 

Основная цель индивидуального собеседования – получение информации, которая позволит провести оценку профессионального уровня кандидата (его профессиональных знаний и навыков, профессиональных и личностных качеств).

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!