Новые вакансии

Все вакансии

Подписан федеральный закон об экспериментах на государственной гражданской службе

Подписан федеральный закон об экспериментах на государственной гражданской службе

Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал Федеральный закон от 20 июля 2020 года № 226-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Федеральным законом устанавливается, что развитие гражданской службы осуществляется не только в рамках реализации федеральных и региональных государственных программ, но и в соответствии с основными направлениями её развития, определяемыми Президентом Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Также Федеральным законом устанавливаются правовые и организационные условия для проведения экспериментов, направленных на развитие гражданской службы.

Теперь эксперименты могут проводиться не только в государственном органе или его самостоятельном структурном подразделении, но и в территориальном органе государственного органа либо в нескольких государственных органах.

На период проведения эксперимента могут изменяться условия служебных контрактов гражданских служащих, участвующих в эксперименте, при условии, что эти изменения не должны приводить к уменьшению размера денежного содержания гражданского служащего, а также к понижению его в должности.

Федеральным законом также предусматривается, что порядок организации и требования к проведению экспериментов, направленных на развитие федеральной гражданской службы, устанавливаются указом Президента Российской Федерации, а экспериментов, направленных на развитие гражданской службы субъектов Российской Федерации, – нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Принятый Федеральный закон создает правовые основы и организационные условия для внедрения новых кадровых технологий, направленных на повышение эффективности деятельности государственных органов и профессиональной служебной деятельности гражданских служащих.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!