Новые вакансии

Все вакансии

На базе Дагестанского кадрового центра создан Центр проектного менеджмента

На базе Дагестанского кадрового центра создан Центр проектного менеджмента

В соответствии с утвержденным положением созданный «Центр проектного менеджмента» призван обучать сотрудников, оказывать экспертную и консультационную поддержку командам республиканских органов власти, реализующих приоритетные проекты, собирать, систематизировать опыт реализации проектов, а также участвовать в мониторинге их реализации. «Центр проектного менеджмента» возглавил старший преподаватель ДКЦ, заведующий кафедрой менеджмента Дагестанского государственного университета, доктор экономических наук, профессор А.Г.Гусейнов.

В состав Центра проектного менеджмента вошли члены рабочих групп приоритетных проектов и ответственные за реализацию приоритетных проектов развития Республики Дагестан – члены координационной группы Совета при Главе Республики Дагестан по устойчивому развитию и приоритетным проектам Республики Дагестан.

Напомним, 6 октября текущего года Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов провел первое заседание Совета по устойчивому развитию и приоритетным проектам Республики Дагестан. Совет должен стать связующим звеном между властью и обществом по выработке решений по преобразованиям во всех сферах жизнедеятельности нашей республики.

В настоящее время эксперты и консультанты, вошедшие в состав Совета и Центра проектного менеджмента, проходят обучение по программе повышения квалификации «Проектное управление как наиболее эффективная форма государственного и муниципального управления. Приоритетные проекты развития Республики Дагестан». Учебный план предполагает обучение слушателей основам менеджмента и проектного управления, а также реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан, в том числе путем проведения практических занятий (тренинги и деловые игры), направленных на закрепление полученных знаний.

В дальнейших планах Центра проектного менеджмента проведение выездных занятий в территориальных округах республики с привлечением сотрудников проектных офисов.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!