Новые вакансии

Все вакансии

Министерством финансов РД проведен конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы РД

Министерством финансов РД проведен конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы РД

Накануне в Дагестанском кадровом центре состоялся конкурс не замещение вакантных должностей государственной гражданской службы отдела контроля республиканского бюджета регионального Министерства финансов. Мероприятие проведено в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

В работе конкурсной комиссии приняли участие исполняющий обязанности министра финансов республики Али Исламов, заместители министра Роберт Гусейнов и Руслан Алиев, представитель Администрации Главы и Правительства республики  Эльман Гаджиев, а также независимые эксперты из числа представителей научных образовательных и общественных организаций.

В конкурсе, проводимом в целях отбора кандидатов, соответствующих установленным квалификационным требованиям, приняли участие более 30 претендентов.

Участники конкурса прошли различные оценочные процедуры, первым из которых стало компьютерное тестирование на знание законодательства в сфере государственной гражданской службы, противодействия коррупции, федеральной и региональной конституции, а также русского языка и владение компьютером. Следующим этапом конкурса стало проведение с каждым претендентом индивидуальных собеседований по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по вакантной должности государственной гражданской службы, на замещение которой претендуют кандидаты, с целью определения их профессиональных и личностных качеств.

Информация о результатах конкурса будет размещена на официальном сайте министерства финансов, а так же на республиканском портале госслужбы и кадров, в течение 7 дней.

Напомним, что конкурсы на замещение вакантных должностей и формирование кадровых резервов органов государственной власти и местного самоуправления проводятся в Дагестанском кадровом центре по поручению руководства республики и с учётом соответствующих методических рекомендаций Минтруда России.

Дагестанский кадровый центр является учреждением Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан, ответственным за организацию подготовки и отбора кадров на государственной и муниципальной службе. Ежегодно в центре проходят повышение квалификации и различные оценочные процедуры несколько тысяч представителей органов госвласти и местного самоуправления.

По материалам сайта РИА "Дагестан"

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!