Новые вакансии

Все вакансии

В Дагестанском кадровом центре пройдут обучение муниципальные служащие

В Дагестанском кадровом центре пройдут обучение муниципальные служащие

C 16 по 27 мая в Дагестанском кадровом центре пройдут обучение муниципальные служащие, задействованные в работе по размещению заказов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для муниципальных нужд.

17 мая слушатели ДКЦ приняли участие в семинаре на тему «Практическое применение Федерального закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» при участии представителей АО «Единая электронная торговая площадка» в конференц-зале Национальной библиотеки Республики Дагестан им. Р. Гамзатова.

Докладчиками на мероприятии выступили Председатель Комитета по государственным закупкам Республики Дагестан Мурад Далгатов, генеральный директор ООО «Академия контрактных управляющих» Александр Иванов, руководитель департамента по работе с органами государственной власти АО «ЕЭТП» в СКФО Мурат Закаев, начальник отдела правового обеспечения УФАС России по Республике Дагестан Ариф Мамеднебиев, а также заместитель начальника отдела контроля за размещением государственного и муниципального заказа Службы государственного финансового контроля РД Руслан Агаев.

Открывал работу семинара Председатель Комитета по госзакупкам Мурад Далгатов, который отметил, что мероприятие предполагает обсуждение актуальных проблем применения Закона № 44-ФЗ от 05 апреля 2013 года и путям их решения.

Обширным и интересным с точки зрения практического материала, детального разъяснения и доступной формы подачи было выступление Александра Иванова. Он не только осветил проблемные вопросы, связанные с применением закона о контрактной системе с учетом изменений законодательства, но и дал множество практических советов по взаимодействию с контролирующими органами, уделяя особое внимание практике рассмотрения Федеральной антимонопольной службой России выполнения условий контракта. Сделал обзор последних нормативных правовых документов Правительства РФ, регламентирующих закупочную деятельность в Российской Федерации в 2016 году, в том числе: Федеральный закон от 29 декабря 2015 года № 390-ФЗ; Федеральный закон от 30 декабря 2015 года № 496-ФЗ; Постановления Правительства РФ № 1480 и № 1255. Рассмотрел основные направления реформирования Закона № 44-ФЗ от 05 апреля 2013 года в 2016 году.

Мурат Закаев рассказал об отражении норм Закона №44-ФЗ от 5 апреля 2013 года в рамках функционала электронной площадки.

Представители УФАС России по Республике Дагестан Ариф Мамеднебиев и республиканской Службы государственного финансового контроля РД Руслан Агаев осветили наиболее характерные случаи нарушений со стороны заказчиков и поставщиков в сфере госзаказа и предостерегли специалистов и контрактных управляющих от подобных шагов и ошибок.

Слушателям ДКЦ была дана возможность задать вопросы и получить подробные ответы.

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!