Новые вакансии

Все вакансии

31 октября состоялось первое заседание Общественного совета по приоритетному проекту «Эффективное государственное управление»

31 октября состоялось первое заседание Общественного совета по приоритетному проекту «Эффективное государственное управление»

Под руководством врио вице-премьера Правительства РД Екатерины Толстиковой прошло  первое заседание Общественного совета по приоритетному проекту развития Республики Дагестан «Эффективное государственное управление» В вступительном слове она отметила, что данный приоритетный проект является одним их системообразующих из всех реализуемых в республике приоритетных проектов, так как от того, насколько эффективно будет построена система управления, республика и государство смогут реализовывать свои

функции.

Толстикова подчеркнула, что вопросы реализации проекта обсуждались в Народном Собрании РД, депутаты высказали множество комментариев по качеству реализации приоритетной программы. «Общественный совет мы собрали для решения тех проблемных вопросов, которые возникают в процессе реализации проекта. Особенно это актуально сейчас, когда начинается формирование задач на будущий год», – отметила  врио вице-премьера.

Далее члены Общественного совета путем голосования избрали ректора ДГУНХ Яхью Бучаева председателей ОС.

О ходе реализации приоритетного проекта «Эффективная кадровая политика»,   доложил заместитель начальника управления  Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по вопросам государственной службы кадров и государственным наградам  Юрий Алчиев.    
 


В рамках заседания были также заслушаны выступления о ходе реализации проектов «Предоставление услуг населению через МФЦ», «Эффективные государственные и муниципальные закупки», «Электронное Правительство», «Соответствие муниципальных НПА нормам законодательства», «Внедрение принципов Открытого Правительства в деятельность органов исполнительной власти РД на 2017 год».

По итогам заседания были сформированы  предложения по обсуждаемым вопросам, которые члены Совета будут рассматривать в дальнейшей работе.

Комментарии (1)
Сабина # 1 ноября 2017 в 10:43 0
Система электронного документооборота - очень удобная программа и что немаловажно информация (письма, факсограммы) оперативно доходит до ведомств.