Новые вакансии

Все вакансии

Государственные служащие республики приняли активное участие в республиканской олимпиаде на знание положений Конституции Российской Федерации и Конституции Республики Дагестан

Государственные служащие республики приняли активное участие в республиканской олимпиаде на знание положений Конституции Российской Федерации и Конституции Республики Дагестан

16 декабря 2020 года состоялась республиканская олимпиада на знание положений Конституции Российской Федерации и Конституции Республики Дагестан среди государственных гражданских служащих республики, организованная Конституционным Судом Республики Дагестан при содействии Управления Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по вопросам государственной службы, кадров и государственным наградам. Проведение олимпиады технически обеспечивалось Республиканским центром по выявлению и развитию таланта обучающихся Дагестанского государственного университета народного хозяйства.

С приветственным словом к участникам олимпиады обратился заместитель Председателя Конституционного Суда Республики Дагестан Акутаев Расул Магомедович, возглавивший Комиссию олимпиады, в состав которой вошли представители Управления Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по вопросам государственной службы, кадров и государственным наградам; руководство Дагестанского государственного университета народного хозяйства и сотрудники Конституционного Суда Республики Дагестан. Он разъяснил условия проведения олимпиады и порядок оценки результатов выполненной ими работы.

По условиям олимпиады всем участникам предстояло пройти компьютерное тестирование, состоящее из 85 вопросов. Результаты тестирования автоматически заносились в итоговую таблицу олимпиады, представляющую собой ранжированный список участников, расположенных по мере убывания набранных ими баллов, что позволило сразу определить победителя и призеров.

Победителем тематической олимпиады признан Арсаналиев Вали Аминович помощник Уполномоченного по правам человека в Республике Дагестан, набравший наибольшее количество баллов – 57 из 85 возможных. Призерами, занявшими второе и третье места, признаны участники, набравшие соответственно 54 и 53 балла из 85 возможных. Ими стали Гаджирагимова Зарема Джумаединовна главный специалист-эксперт отдела правового обеспечения агентства по охране культурного наследия Республики Дагестан (второе место) и Омаров Мурад Магомедович главный специалист-эксперт организационного отдела аппарата Избирательной комиссии Республики Дагестан (третье место).

По завершении олимпиады в Конгресс-холле Дагестанского государственного университета народного хозяйства состоялась церемония награждения  победителя  и призеров олимпиады. В ней принял участие зам. начальника отдела Управления Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по вопросам государственной службы, кадров и государственным наградам Иманалиев З.Н., отметив, что государственные служащие республики ежегодно принимают активное участие  в данном мероприятии.

Победитель и призеры олимпиады награждены Дипломами Конституционного Суда Республики Дагестан I, II и III степени.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!