Новые вакансии

Все вакансии

Главный врач медицинского комплекса в Коммунарке, Денис Проценко прибыл в Дагестан

Главный врач медицинского комплекса в Коммунарке, Денис Проценко  прибыл в Дагестан

Сегодня,10 июня, в аэропорту Махачкалы, главного врача медицинского комплекса в Коммунарке Дениса Проценко, прилетевшего в Дагестан для помощи в борьбе с коронавирусом, встретил Глава Дагестана Владимир Васильев

По сообщению оперативного  штаба по контролю  и мониторингу ситуации с коронавирусом, для оказания поддержки врачам в Северной Осетии – Алании, Ингушетии, Забайкальском крае, Дагестане, Владимире и Пскове направляется еще шесть московских медицинских бригад, в каждой из которых от 5 до 9 специалистов – всего порядка 40 высококвалифицированных медицинских сотрудников из ведущих стационаров столицы.

"В составе мультидисциплинарных медицинских бригад специалисты различных профилей, имеющие большой опыт в перепрофилировании московских стационаров под COVID-19 и лечении пациентов с коронавирусом – это пульмонологи, инфекционисты, анестезиологи-реаниматологи, рентгенологи, медицинские сестры-анестезисты и врачи других специальностей.  Медицинские бригады возглавляют опытные врачи ведущих столичных стационаров.  Бригаду, вылетевшую в Дагестан возглавляет Денис Проценко, главный врач медицинского комплекса в Коммунарке". 

"Наша бригада направляется в Дагестан. Основные наши действия — это помощь коллегам в рамках медицинской и организационной помощи. Ни для кого не секрет, что  Москва первая попала в эпидсезон, и конечно, тот опыт, который накоплен в московской системе, является самым большим. С учетом того, что идет спад заболеваемости, мне кажется, совершенно логичным решение экспортировать наш опыт в регионы", - прокомментировал главный врач медицинского комплекса в Коммунарке Денис Проценко.

Отмечается, что медики укомплектованы всем необходимым для начала работы, в том числе средствами индивидуальной защиты. Ранее в региональные больницы были организованы поставки костюмов, медикаментов, экспресс-тестов, а также медицинское оборудование.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!