Новые вакансии

Все вакансии

Вопросы создания и функционирования ТОСов обсудили на семинаре в Дагестанском кадровом центре

Вопросы создания и функционирования ТОСов  обсудили на семинаре в Дагестанском кадровом центре

В рамках реализации поручения врио Председателя Правительства Дагестана Абдусамада Гамидова, направленного на исполнение поручения Президента России В.В. Путина в части создания условий для развития в Дагестане территориального общественного самоуправления (ТОС) 20 декабря на базе Дагестанского кадрового центра состоялся обучающий семинар на тему «Территориальное общественное самоуправление – все, что нужно знать». В работе семинара приняли участие муниципальные служащие Дагестана, ответственные за оказание методической помощи населению по созданию ТОС в муниципалитетах нашей республики.

Семинар организован Управлением Администрации Главы и Правительства РД по внутренней политике, Министерством юстиции Дагестана и Ассоциацией «Совет Глав муниципальных образований РД».

Регламентом семинара предусмотрено изучение таких тем как:

·         Что такое ТОС? территория ТОС, формы организации ТОС, органы управления ТОСом;

·         Направления и источники финансирования деятельности ТОС;

·         Как привлечь финансы в ТОС? Основы создания социального проекта, варианты взаимодействия с предпринимателями;

·         Процедура регистрации ТОС, отчетность в госорганы;

·         Обзор лучших муниципальных практики по развитию ТОС; и др.

Обучающий семинар открылся выступлением исполняющего обязанности директора Ассоциации «Совет Глав муниципальных образований РД» Аминат Керимовой. В своем выступлении она обозначила основные аспекты создания и функционирования территориального общественного самоуправления, а также поблагодарила коллектив ДКЦ за помощь в проведении семинара и издании методических пособий. 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!