Новые вакансии

Все вакансии

В Дагестанском кадровом центре стартовали годичные курсы профессиональной переподготовки

В Дагестанском кадровом центре стартовали годичные курсы профессиональной переподготовки

В соответствии с заявками органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Дагестана на базе Дагестанского кадрового центра началась 1 сессия курсов профессиональной переподготовки по программе «Государственное и муниципальное управление».

Целью проведения указанных курсов является приобретение муниципальными служащими Республики Дагестан, а также лицами, замещающими муниципальные должности в Республике Дагестан дополнительных компетенций, необходимых для выполнения функций в области государственного и муниципального управления.

Учебным планом, разработанным в Дагестанском кадровом центре совместно с заведующим кафедрой «Государственное и муниципальное управление» Дагестанского государственного технического университета (ДГТУ), профессором Мадиной Шабановой, а также заведующим кафедрой «Менеджмент» Дагестанского государственного университета (ДГУ), профессором Абдурахманом Гусейновым, предусмотрено изучение таких тем как:

·                     Основы менеджмента. Менеджмент в 21 веке: стратегические направления развития

·                     Система управления проектной деятельностью в Российской Федерации и в Республике Дагестан

·                     Разграничение полномочий между органами государственной власти и органами местного самоуправления

·                     Управление государственным и муниципальным имуществом

·                     Бюджет муниципального образования

·                     Система муниципальных правовых актов; и др.

Курсы профпереподготовки открылись с увлекательного занятия, посвящённого экономическим основам местного самоуправления, доктора экономических наук, профессора, заведующего отделом Института социально-экономических исследований Дагестанского научного центра, а также старшего преподавателя ДКЦ Магомеда Багомедова.

В проведении занятий задействован профессорско-преподавательский состав ведущих республиканских вузов: ДГУ, ДГТУ, ДГПУ, ДГУНХ, а также лучшие представители органов госвласти Республики Дагестан.

Напомним, что Дагестанский кадровый центр является учреждением Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан, на базе которого проходят курсы повышения квалификации и профпереподготовки руководителей и специалистов органов государственной и муниципальной власти. К преподаванию в ДКЦ привлекаются лучшие представители вузов и органов власти.

Комментарии (1)
Джума # 16 марта 2018 в 10:45 0
Не неучей надо брать на работу чтобы их потом учить за счёт бюджета,а образованных выпускников,которые в поисках работы уезжают за пределы республики. От того что переучивать баранов толку не будет пусть работают,коль взялись за работу.