Новые вакансии

Все вакансии

В рамках реализации поручений Главы республики в Дагестанском государственном университете народного хозяйства организован семинар «Управление проектами»

В рамках реализации поручений Главы республики в Дагестанском государственном университете народного хозяйства организован семинар «Управление проектами»

Глава Республики Дагестан Рамазан Гаджимурадович Абдулатипов на первом  заседании Совета по устойчивому развитию и приоритетным проектам Республики Дагестан   7 октября 2016 г. отметил, что проектное управление в общей системе государственного управления было введено в республике еще три года назад, и в этом направлении Дагестан опережает все остальные регионы России. 

Приоритетные проекты, нацеленные на оптимальное достижение конечного результата и управление ресурсами, помогают структурировать управленческие усилия и наводить порядок по конкретным направлениям развития экономики, культуры и других важных сфер жизни нашего общества. Р.Г. Абдулатипов отметил, что для этого при каждом министерстве и муниципалитете должны действовать проектные офисы. В этой связи Глава республики подчеркнул важность подготовки специалистов и обучения руководителей муниципальных районов.

В рамках реализации поручений Главы РД в Дагестанском государственном университете народного хозяйства и был организован семинар «Управление проектами».

Перед слушателями - сотрудниками Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан и администрации г. Махачкала,  выступил признанный российский эксперт в области проектного управления Александр Сергеевич Кутузов,  управляющий партнер PM Expert, практикующий эксперт по управлению проектами и программами, имеющий значительный опыт работы с крупными холдинговый структурами и предприятиями госсектора.  

 В ходе курсов слушатели систематизировали знания в области управления проектами, рассмотрели практические примеры применения технологий управления проектами, успешно работающие при реализации проектов в России как в бизнесе, так и в государственном секторе.  В ходе дискуссии получили советы по решению проблем в своих проектах. Во второй части семинара была проведена увлекательная деловая игра по составлению паспорта приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Точки роста, инвестиции в основной капитал и эффективное территориальное развитие».

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!