Новые вакансии

Все вакансии

Сегодня, 26 августа,в рамках РИФ.Кавказ начал свою работу семинар с руководителями кадровых служб органов государственной власти РД и органов местного самоуправления РД.

Сегодня, 26 августа,в рамках РИФ.Кавказ начал свою работу семинар с руководителями кадровых служб органов государственной власти РД и органов местного самоуправления РД.

Сегодня особое внимание уделяется современным IT-технологиям. Указами Президента РФ от 7 мая 2012 года № 601 и от 11 августа  2016 года № 403 определены новые принципы кадровой политики в системе государственной гражданской службы и основные направления развития государственной гражданской службы РФ до 2018 года. В связи с этим существенно повышаются требования к автоматизации процессов управления кадрами государственной и муниципальной службы. 

Именно этим вопросам и был посвещен семинар с руководителями кадровых служб органов государственной власти РД и органов местного самоуправления РД, в рамках Российского интернет форума Кавказ. В качестве модератора секции выступил начальник Управления Администрации Главы и Правительствав РД А.Исрапилов.

По приглашению Управления в работе семинара принимали участие представители компании СКБ Контур, разработавшие специальное решение "Контур-Персонал Государственная служба", позволяющее создать в республике Единую автоматизированную систему управления кадрами государственной гражданской и муниципальной службы с последующей ее интеграцией с Федеральным порталом государственной службы и кадров.

Руководитель проекта «Контур – персонал» Ложникова А.С. провела презентацию программы, позволяющей создать Единую систему управления кадрами государственной службы органов исполнительной власти Республики Дагестан. Презентация вызвала живой интерес, в ходе обсуждения Анастасии Сергеевне были заданы многочисленные вопросы.

Подводя итоги семинара Артур Анварович подчеркнул, что внедрение современных IT-технологий и их грамотное применение – залог эффективности деятельности госорганов и органов местного самоуправления, оперативности подготовки документов, открытости и прозрачности принимаемых решений. IT-технологии помогают формированию и регулярному обновлению резерва управленческих кадров, и в целом созданию эффективной модели управления государственной гражданской и муниципальной службой.

"Рассчитываю, что наш семинар станет востребованной площадкой для продвижения этой работы, поможет его участникам повысить квалификацию, узнать много нового и интересного из практики своих коллег  и обменяться профессиональным опытом"-заключил А.Исрапилов

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!