Новые вакансии

Все вакансии

Преподаватели МГИМО проводят курсы повышения квалификации в Дагестанском кадровом центре

Преподаватели МГИМО проводят  курсы повышения квалификации в Дагестанском кадровом центре

3 июля 2017 года  в Дагестанском кадровом центре начались курсы повышения квалификации 18 руководителей проектных офисов администраций муниципальных образований Республики Дагестан по программе «Стратегическое планирование и проектное управление. Новый технологический инструментарий (Agile, Scrum) с участием преподавателей Московского государственного института международных отношений Министерства иностранных дел Российской Федерации (МГИМО МИД России) заведующего кафедрой прикладной информатики, доктора технических наук Юрия Агеева и доцента кафедрой прикладной информатики, кандидата технических наук Сергея Федосеева.

Целью образовательной программы является освоение слушателями принципов проектного управления в интересах стратегического планирования и навыков применения современных методологий управления проектами в ходе выполнения должностных обязанностей муниципальной службы.

Учебные занятия проводятся с использованием активных образовательных технологий и направлены не только на закрепление полученных теоретических знаний, но, прежде всего, на приобретение навыков планирования, в том числе стратегического. Учебная программа, разработанная в МГИМО, включает несколько содержательных блоков, направленных на формирование комплексного представления о возможностях соответствующих методологий гибкого планирования и приобретения навыков использования соответствующих программных средств.

Содержание программы и ее структура определены в соответствии с потребностями органов власти в решении проблем повышения эффективности и результативности деятельности в контексте реализации реформы государственной гражданской и муниципальной службы. В учебных материалах приведены основные понятия, раскрыты основные аспекты профессиональной деятельности государственных гражданских и муниципальных служащих, представлены методики и управленческие технологии, внедрение которых определено логикой проводимых реформ государственного управления, раскрыты возможности использования данных технологий.

В учебных элементах приводятся примеры из практики, ситуационные задания, тренинги. Формой итогового и промежуточного контроля является экзамен (тестирование), на котором слушатели должны продемонстрировать свои знания, показать умения решения задач, стоящих перед ними, как специалистами в данной области, систематизировать, анализировать информацию.

В рамках курсов повышения квалификации муниципальных служащих в Республике Дагестан по указанной программе  4 июля 2017 года организовано проведение в ГБУ РД «Дом Дружбы» (белый зал) круглого стола на тему «Актуальные вопросы проектного управления в Республике Дагестан» с участием организационно-проектного управления Администрации Главы и Правительства РД, преподавателей МГИМО и слушателей ДКЦ.

 

 

Комментарии (1)
Мага100личный # 5 июля 2017 в 12:53 0
Всем привет. давненько не было публикаций. А как рядовым дагестанцам попасть на такие семинары, вообще возможно такое? Не каждый день ведь приезжают в республику именитые в своем кругу Юрий Агеев и Сергей Федосеев. Если есть возможность хотелось бы предварительного оповещения таких мероприятий и рассмотреть возможность допуска слушателей не успевших в свое время попасть в проектные офисы и иные значимые проекты. Спасибо.