Новые вакансии

Все вакансии

Министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов награжден Почетной грамотой Республики Дагестан

Министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов награжден Почетной грамотой Республики Дагестан

Сегодня, 27 сентября, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов вручил министру РФ по делам Северного Кавказа Льву Кузнецову Почетную грамоту Республики Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации администрации Главы и Правительства РД.

Церемония награждения состоялась в Театре поэзии «От Гамзатова до Пушкина и…», который наряду с руководителем региона и федеральным министром также посетил Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров.

Почетных гостей сопровождали министр культуры РД Зарема Бутаева, начальник Управления пресс-службы и информации администрации Главы и Правительства РД Тамара Чиненная, председатель правления Союза писателей Дагестана, художественный руководитель Театра поэзии Магомед Ахмедов и другие.

Передавая главе Минкавказа России высокую награду, Рамазан Абдулатипов, в частности, сказал: «За короткий период Лев Владимирович Кузнецов очень много сделал для Дагестана. Благодаря его помощи реализуется программа развития республики. Спасибо Вам за поддержку и сотрудничество!»

Рамазан Абдулатипов сообщил, как велось строительство нового культурного учреждения, а также ознакомил гостей с выставкой картин, представленных в театральной галерее.

Присутствующие высоко оценили полотна Евгения Лансере и Джамала, осмотрели камерный зал театра, где уже проходят поэтические вечера и творческие встречи литературоведов.

По словам директора Театра поэзии Елены Гаруновой, уже в первых числах октября зрителям будет представлен первый спектакль – «Медный всадник» по произведениям А. С. Пушкина.  

Напомним, Театр поэзии был открыт по инициативе Главы Дагестана 26 июля 2015 года в целях повышения внимания общества к литературе и чтению, увеличения зрительского интереса к поэзии, возрождения традиции поэтического исполнительства, а также расширения культурных контактов, популяризации дагестанской поэзии за пределами республики.

Ссылка на источник

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!