Новые вакансии

Все вакансии

Квалификацию повысят заместители глав муниципальных образований республики, курирующих вопросы экономики

Квалификацию повысят заместители глав муниципальных образований республики, курирующих вопросы экономики

С 24 февраля 2016 года на базе ГБУ ДПО РД «Дагестанский кадровый центр» началось обучение заместителей глав администраций муниципальных районов и городских округов Республики Дагестан, курирующие сферу экономики и финансов по программе повышения квалификации «Государственное и муниципальное управление».

Целью обучения является обновление теоретических и практических знаний, совершенствование навыков и повышение эффективности профессиональной служебной деятельности муниципальных служащих руководящего звена муниципальных районов и городских округов Республики Дагестан в связи с повышением требований к уровню квалификации.

Учебной программой предусмотрено изучение таких тем как: проектное управление как наиболее эффективная форма государственного и муниципального управления; приоритетный проект развития Республики Дагестан «Обеление экономики»; пути укрепления экономической основы местного самоуправления; проблемы развития малого и среднего предпринимательства, пути их решения; вопросы эффективного управления муниципальным имуществом и др.

В первый день занятий перед слушателями, с лекцией на тему «Взаимоотношение государственной и муниципальной власти, разграничение полномочий, актуальные вопросы», выступил Начальник Управления по вопросам государственной службы, кадров и госнаградам Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан  А.А. Исрапилов.

Первый заместитель Министра экономики и территориального развития Республики Дагестан С.Г. Каллаева провела занятия на тему «Стратегия социально-экономического развития Республики Дагестан».

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!