Новые вакансии

Все вакансии

"Кадровые конкурсы являются беспристрастными площадками, где всё зависит только от способностей участников"

"Кадровые конкурсы являются беспристрастными площадками, где всё зависит только от способностей участников"

Глава Республики Дагестан Владимир Васильев обратился к дагестанцам и призвал их принять участие в конкурсе "Лидеры России".

На встрече с финалистами конкурса "Лидеры России" с победителями и финалистами кадрового проекта "Мой Дагестан", а также кадрового резерва Республики Дагестан Владимир Васильев 16 октября  Глава республики   отметил, что уже в третий раз проводится конкурс "Лидеры России", ставшей авторитетной площадкой, где талантливые управленцы во многих областях могут подтвердить свои профессиональные качества.

"Хочу напомнить, что цель проекта, который реализуется АНО «Россия – страна возможностей» по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина, — выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств. Это очень важно для всех российских регионов, где часто имеет место дефицит управленческих кадров, тогда как многие грамотные специалисты в силу ряда причин лишены возможностей для реализации своего потенциала. Мне бы хотелось пригласить к участию в третьем сезоне конкурса «Лидеры России» всех, кому небезразлична судьба нашей страны и, конечно, судьба нашего родного Дагестана! Этот призыв я адресую и тем, кто проживает за пределами республики. Уверен, что тем, кто откликнется на участие в третьем сезоне конкурса «Лидеры России», тем, кто победит в нем, будут по плечу самые сложные задачи»", — подчеркнул Глава Дагестана.

В рамках встречи Владимир Васильев также сообщил, что в этом году на решение различных социальных вопросов выделено в три раза больше средств, как с федерального, так и с республиканского бюджета: "Теперь вдумайтесь, это значит, что объем выполняемых работ где-то вырос в три раза, а где-то даже и в шесть раз. Чтобы справиться с такой нагрузкой нужно обладать большим талантом управленца. Я вас уверяю это непросто".

В этой связи Глава Дагестана напомнил, что многие победители и финалисты кадровых конкурсов "Лидеры России" и "Мой Дагестан" уже заняли руководящие посты в министерствах и ведомствах, вплоть до самых высоких, и успешно решают задачи, появившиеся вследствие кратно возросшего финансирования.

При этом Владимир Васильев добавил, что сейчас у талантливых людей есть намного больше возможностей для самореализации, чем раньше, а кадровые конкурсы являются беспристрастными площадками, где всё зависит только от способностей участников.

Далее встреча продолжилась общением в неформальной обстановке, Владимир Васильев предложил финалистам и победителям кадровых конкурсов самим предлагать темы и вопросы для обсуждения. В основном разговор шёл о социально-экономическом развитии, а также поддержке общественных инициатив.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!