Новые вакансии

Все вакансии

В ДКЦ состоялся семинар-совещание с руководителями кадровых служб по работе с Единой системой

В ДКЦ состоялся семинар-совещание с руководителями кадровых служб по работе с Единой системой

В Дагестанском кадровом центре состоялся семинар-совещание по вопросу организации работы органов государственной власти Республики Дагестан с сервисами федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации».

В работе семинара приняли участие руководители кадровых служб и уполномоченные сотрудники, на которых возложены  обязанности по работе с Единой системой.

Поприветствовав собравшихся, начальник Управления Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по вопросам государственной службы, кадров и государственным наградам Артур Исрапилов отметил, что если ранее основным вопросом повестки являлась организация деятельности органов государственной власти по наполнению функционала Единой системы и внедрение ее в кадровую работу, то сейчас акцент переместился на качество заполняемости соответствующих сервисов и срок перехода к осуществлению кадрового производства с использованием Единой системы. Поставленная федеральным центром задача должна быть решена до конца 2019 года.

Артур Исрапилов так же подробно остановился на реализации Указа Главы Республики Дагестан «О мерах по обеспечению использования органами государственной власти Республики Дагестан федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации» и «дорожной карты» по организации использования органами государственной власти Республики Дагестан Единой системы.

«В целом, на 15 октября 2019 года осуществлена загрузка в электронном формате более 3 тыс. 700 личных дел государственных гражданских служащих Республики Дагестан, что составляет порядка 89,0 процентов от общего количества служащих. Но качество заполнения оставляет желать лучшего. Сведения в электронные личные дела вносятся, но не в полном объеме. Вместе с тем именно от качества и полноты загрузки сведений из личных дел служащих напрямую зависит дальнейшая работа остального функционала Единой системы» – подчеркнул Артур Анварович.

Мероприятие продолжилось выступлением начальника отдела по вопросам государственной и муниципальной службы Мадины Темировой, ознакомившей присутствующих с графиком отчетов уполномоченных сотрудников государственных органов Республики Дагестан о состоянии внедрения федеральной государственной информационной системы, утвержденным Первым заместителем Председателя Правительства Республики Дагестан Анатолием Карибовым, ответственным за внедрение Единой системы в республике. Так в соответствии с графиком, начиная с 21 октября по 8 ноября текущего года уполномоченные сотрудники совместно с  администраторами субъекта будут разбираться с проводимой работой, итогом которой станет оценка состояния работы (удов/неудов). Информация об органах, получивших неудовлетворительную оценку, будет отражена в аналитической справке для Главы республики.

Консультант управления Эльман Гаджиев, являющийся администратором субъекта по внедрению Единой системы наглядно продемонстрировал присутствующим порядок подключения и организацию работы непосредственно с сервисами закрытого контура Единой системы и ответил на многочисленные вопросы.

Семинар завершился в формате "вопрос-ответ".

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!