Новые вакансии

Все вакансии

Список победителей конкурса "Я-профессионал"

18 октября 2019 - admin
Список победителей конкурса "Я-профессионал"

В Дагестанском кадровом центре завершился масштабный конкурс молодых специалистов «Я – профессионал», в рамках которого в течение недели проходили различные оценочные процедуры.

Для участия в конкурсе Минтруда Дагестана было принято 197 заявок, из которых ко второму туру было допущено 174. 

7 октября конкурсанты встретились с организаторами конкурса, в числе которых – первый зампред регионального Правительства Гаджимагомед Гусейнов, министр труда и социального развития Дагестана Изумруд Мугутдинова, а также эксперты из ГАОУ ДПО «Центр современного образования» администрации Губернатора Калужской области, которые были специально приглашены для проведения конкурсных процедур.

Уже на следующий день, 8 октября, конкурсанты принимали участие в "групповых дискуссиях", позволивших оценить такие компетенции, как лидерство, умение работать в команде, а также коммуникативные навыки. Участники конкурса были разделены на группы. В ходе мероприятия конкурсанты высказывали свои мнения, различные идеи и предложения по заданным темам, то есть состоялось коллективное обсуждение проблем. Ответы и поведение участников оценивались по заданным критериям независимыми наблюдателями, приглашенными экспертами и самими участниками конкурса. В финал дискуссий вышла одна команда.

В групповых дискуссиях в роли экспертов были задействованы сотрудники Управления Администрации Главы и Правительства Дагестана по вопросам госслужбы, кадров и госнаградам и участники клуба «Мой Дагестан» – победители конкурса в резерв управленческих кадров, прошедшего в республике в прошлом году.

С 9 по 11 октября конкурсанты проходили следующий этап – индивидуальное собеседование, которое было проведено калужскими специалистами в формате «интервью по саморазвитию». Здесь участники размышляли над своими сильными сторонами, и в какой области их можно применять, над своими сторонами развития, и как их развивать. Ответили на вопросы, готовы ли они браться за решение более сложных задач с целью своего профессионального развития. Результаты интервью также учитывались при формировании рейтинга участников.

В субботу, 12 октября, конкурсанты прошли завершающую стадию испытаний – компьютерное тестирование. 

"На сей раз компьютерное тестирование было проведено в совершенно в новом для нашего региона формате. Тесты разработаны консалтинговой компанией “Detech” (г. Москва) – это команда увлеченных профессионалов в области оценки человеческого потенциала и развития компетенций, партнер проекта “Лидеры России”. Разработки “Detech” основаны на результатах глобальных и российских исследований в области социальной психологии, организационной психологии и психометрики, и проверены многолетним опытом компаний – лидеров мирового рынка. Результаты компьютерного тестирования и всех остальных этапов конкурса сведены в единый рейтинг участников", — отметили в ДКЦ.

Список победителей конкурса: 

1 Абдулаева Айшат Дайтовна
2 Рамазанова Заира Лейтановна
3 Анаслаев Заур Магомаевич
4 Шамхалов Магомед Арсенович
5 Велиева Фарида Энверовна
6 Касумов Магомед Гаджиевич
7 Уразакаев Арслан Калсынович
8 Пашаев Мирзамагомед Гюльмет
9 Рамазанова Кристина Рамазановна
10 Аташев Абдулмуслим Нурутдинович
11 Султанова Умму Магомедрасуловна
12 Алимурзаева Зайнаб Абиюсуповна
13 Ибрагимова Айшат Ибрагимовна
14 Камалутдинова Нурьяна Камалутдиновна
15 Рустамов Закир Арсенович
16 Гайбулатов Гайбулат Рамазанович
17 Абдурахманов Джабраил Далгатович
18 Алиев Магомед Магомедович
19 Саидов Магомед Ахмедхабибович
20 Гасанова Марьям Ахмедовна
21 Денгаев Ибрагимгаджи Багадурович

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!