Новые вакансии

Все вакансии

Состоялось заседание Комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Республики Дагестан

Состоялось заседание Комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Республики Дагестан

 Сегодня, 19 октября, Председатель Правительства Республики Дагестан Артём Здунов провел заседание Комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров РД.

В нем приняли участие Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, главный федеральный инспектор по РД аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО Алексей Гасанов, заместители Председателя Народного Собрания РД Камил Давдиев и Елена Ельникова, врио заместителя Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров, руководители ряда министерств, ведомств, вузов.

Открывая мероприятие, глава кабмина, напомнил о конкуре по формированию резерва управленческих кадров РД, прошедшем в мае текущего года, и о том, что недавно завершился кадровый проект «Мой Дагестан».Его победители согласно условиям также включены в резерв управленческих кадров республики.

Премьер-министр выразил слова благодарности всем, кто участвовал в этой работе: ректорам вузов, комиссии, всем тем, кто сопровождал конкурсантов, был наставником.

Далее Артём Здунов, в частности, сказал: «Сегодня нам необходимо уже четко определить план дальнейшей работы с резервом. У нас уже есть 32 назначенца, которые сумели пройти не только жесткий конкурсный отбор, но и поработать с работодателями, пройти стажировки. Это было обязательным условием перед назначением. Я думаю, их число будет постоянно возрастать, потому что работа находится в активной стадии. На сегодняшний день мы выдвигаем на ответственные должности не только из числа победителей, но и из числа финалистов проекта «Мой Дагестан».

При этом есть кандидаты с интересным подходом, которые никогда не работали на государственной службе. Конечно, им нужна адаптация, наставничество, без которого невозможно вовлечение людей в коллективы».

Также серьезное внимание, по словам главы кабмина, стоит уделить вопросу профессионального развития резервистов не только через наставничество, но и через фактическое обучение.

«32 победителя конкурса кадрового резерва сегодня обучаются по годичной программе профпереподготовки МБА «Стратегическое развитие территории» - добавил Председатель Правительства.

Кроме того, Артём Здунов сообщил, что по инициативе резервистов создан клуб «Мой Дагестан». «Инициатива поддержана Главой республики. В рамках клуба планируется достаточно активно обсуждать темы социально-экономического развития, создавать комиссии, приглашать спикеров, активно участвовать в заседаниях Правительства, и наших стратегических сессиях» - констатировал премьер-министр.

В свою очередь, начальник управления Администрации Главы и Правительства РД по вопросам государственной службы, кадров и государственным наградам Артур Исрапилов информировал присутствующих о проводимой работе с резервом управленческих кадров РД.

Особое внимание было уделено индивидуальному плану подготовки резервиста. По словам начальника управления в этот план должны войти конкретные мероприятия, обеспечивающие приобретение теоретических знаний, практических навыков, изучение новых методов организации управления и другое.

 Работа с резервом будет носить системный характер. Это поручение Главы республики и наш общий ориентир на конечный результат. Проводимая нами работа должна помочь реализовать профессиональный и творческий потенциал каждого резервиста» - сказал Артур Исрапилов.

Комментируя выступления, Владимир Иванов расставил приоритеты: «Только сообща мы можем решать те актуальные проблемы и задачи, которые ставим перед собой. Институту наставничества быть и он необходим. Ничто так не стимулирует человека, на дополнительные подвиги, новые идеи как плечо старшего товарища, который может подсказать, пояснить».

Подводя итоги заседания, Председатель Правительства РД поручил в недельный срок внести предложения по Плану мероприятий по подготовке резерва управленческих кадров РД.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!