Новые вакансии

Все вакансии

Внесены изменения в единую методику проведения конкурсов на замещение должностей государственной гражданской службы Российской Федерации

Внесены изменения в единую методику проведения конкурсов на замещение должностей государственной гражданской службы Российской Федерации

Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 сентября 2020 года № 1546 внесены изменения в единую методику проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Российской Федерации и включения в кадровый резерв государственных органов.

Данные изменения направлены на совершенствование форм и методов оценки профессионального уровня граждан (гражданских служащих), претендующих на замещение должностей гражданской службы и включение в кадровый резерв государственного органа.

В частности, перечень методов оценки профессионального уровня кандидатов, их соответствия квалификационным требованиям дополнен такими методами, как подготовка проектов документов и решение практических задач (кейсов).

Кроме того, конкурсной комиссии предоставлено право на проведение заседания в формате видеоконференцсвязи.

Постановление Правительства Российской Федерации от 24 сентября 2020 года № 1546 подготовлено во исполнение пункта 5 плана мероприятий («дорожной карты») по реализации основных направлений развития государственной гражданской службы Российской Федерации на 2019 - 2021 годы, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 24 июля 2019 г. № 1646-р.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!