Новые вакансии

Все вакансии

Для чтения по выходным: Законопроекты по поддержке рождаемости будут внесены в Правительство России в кратчайшие сроки

Для чтения по выходным: Законопроекты по поддержке рождаемости будут внесены в Правительство России в кратчайшие сроки

После  заседания Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей, прошедшем под председательством Президента России Владимира Путина, Минтруда России готовятся законопроекты, направленные на поддержку рождаемости. 

По словам главы ведомства Максима Топилина готовятся два законопроекта. «Первый законопроект предусматривает продление программы материнского капитала на три года – по 31 декабря 2021 года включительно, а также предоставление возможности направления средств материнского капитала на оплату дошкольного образования ребенка с его двухмесячного возраста, а не с трехлетнего, как сейчас», – пояснил Министр.

«Вторым законопроектом будут установлены два новых вида выплат – ежемесячная денежная выплата при рождении первого ребенка и ежемесячная выплата из средств материнского капитала при рождении второго ребенка, – рассказал глава Минтруда России. – Обе меры будут финансироваться из федерального бюджета».

«Обе выплаты будут предоставляться семьям со среднедушевым доходом, не превышающим 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе, до достижения ребенком полутора лет, – отметил Максим Топилин. – Размер каждой из этих выплат будет равен прожиточному минимуму для детей в конкретном регионе».

«Ежемесячная денежная выплата на первого ребенка будут выплачиваться в отношении детей, которые родились с 1 января 2018 года», – добавил Министр.

(по материалам сайта Минтруда РФ)

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!