Новые вакансии

Все вакансии

Человеческий капитал на государственной и муниципальной службе

Человеческий капитал на государственной и муниципальной службе

16 - 18 января 2018 г. на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации прошел IX Гайдаровский форум   – постоянно действующая дискуссионная площадка для обсуждения актуальных проблем современности.

Одной из центральных тем форума является тема, посвященная реформированию и развитию системы государственного управления в Российской Федерации, в том числе государственной и муниципальной службы. В рамках данной темы была проведена постоянная ежегодная экспертная дискуссия форума «Человеческий капитал на государственной и муниципальной службе: ценности и развитие». В таком контексте данная тема обсуждалась впервые.

Были затронуты вопросы дальнейших путей развития государственной и муниципальной службы, привлечения и удержания талантливых людей на государственной и муниципальной службе, профессионального развития служащих.

Центральными стали выступления А.Ю.Федорова, начальника Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров, и А.В.Сороко, директора Департамента государственной службы и кадров Правительства Российской Федерации, которые рассказали о достижениях и планах по разработке и внедрению современных кадровых, в том числе информационно-коммуникационных, технологий на государственной и муниципальной службе в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 11 августа 2016 г. № 403 и распоряжения Правительства Российской Федерации от 12 сентября 2016 г. № 1919-р.

Повышенный интерес у присутствующих вызвало выступление О.А.Кувшинникова, Губернатора Вологодской области, который рассказал об опыте реализации передовых кадровых проектов на государственной гражданской и муниципальной службе.

Участниками экспертной дискуссии также стали Д.В.Баснак, директор Департамента государственной политики в сфере государственной и муниципальной службы, противодействия коррупции Министерства труда Российской Федерации, А.З.Фаррахов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Ю.В.Синягин, заместитель директора Высшей школы государственного управления РАНХиГС, д.п.н., профессор, Т.Ю.Базаров, д.п.н., профессор МГУ им. М.В.Ломоносова.

Модератором экспертной дискуссии выступил Д.А.Буташин, проректор РАНХиГС.

Информация подготовлена по материалам официального сайта Гайдаровского форума.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!