Новые вакансии

Все вакансии

Обучение победителей конкурса «Мой Дагестан» продолжается. На этот раз с участием преподавателя МГИМО

Обучение победителей конкурса «Мой Дагестан» продолжается. На этот раз с участием преподавателя МГИМО

Дагестанским кадровым центром реализована программа повышения квалификации «Гибкие технологии управления проектами» победителей конкурса управленцев «Мой Дагестан», успешно проведенного в прошлом году в нашей республике. К проведению занятий центром привлечен профессор МГИМО (Московский государственный институт международных отношений Министерства иностранных дел Российской Федерации) Юрий Агеев.

Задачи учебной дисциплины направлены на формирование знаний по управлению проектами и процессами их реализации; усвоение рыночного подхода к процессу управления и реализации проектов; изучение методологии анализа и синтеза решений при формировании эффективных управленческих решений по управлению проектами; изучение методических основ управления рисками проектов, а так же на развитие навыков по технологии проектирования эффективных решений многопроектного управления. «В результате освоения программы слушатели должны уметь обосновывать стратегии достижения целей проекта; ориентироваться в системе финансовых, материально-вещественных, временных и других ограничений при осуществлении проектной деятельности; разрабатывать систему управления проектом, гарантирующую его успешную реализацию; управлять рисками проекта; владеть практическими навыками использования пакетов прикладных программ для управления проектами;  навыками успешной реализации бизнес – проекта; и др», — отметили в ДКЦ.

Программой курса, разработанной профессором МГИМО Юрием Агеевым, предусмотрено проведение 8 лекционных и 8 практических занятий. Для этого Дагестанским кадровым центром были подготовлены все необходимые материально-технические условия. Среди основных дисциплин курса: концепции в управлении проектами, планирование проектных затрат, управление временем реализации проекта, обзор современных информационных средств управления и бизнес – планирования, анализ проекта в MS Project с использованием сетевого графика и диаграммы Ганта, типы Agile-методологий и их особенности, содержание этапов управления проектом в методологии Scrum, программные средства решения управленческих задач с использованием методологии Scrum и др.

«Наш курс по управлению проектами от профессора МГИМО Юрия Агеева всем очень понравился. Оптимальное сочетание теории и практики плюс умелое вписывание в наш сложный график. От лица всех слушателей курса выражаю благодарность Дагестанскому кадровому центру за прекрасную программу и созданные комфортные условия», — поделилась с нашим корреспондентом одна из слушательниц курса, заместитель министра по делам молодежи республики, декан факультета дефектологического образования ДГПУ, профессор Патимат Омарова.

Напомним, что Дагестанский кадровый центр является учреждением Администрации Главы и Правительства Дагестана, обеспечивающим повышением квалификации всех государственных и муниципальных служащих республики. С текущего года в ДКЦ так же проводятся конкурсы на замещение вакантных должностей и формирование кадровых резервов органов госвласти и местного самоуправления.

Источник: РИА "Дагестан"

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!