Новые вакансии

Все вакансии

Объявлены победители конкурса «Лидеры России»

Объявлены победители конкурса «Лидеры России»

11 февраля в Сочи завершился финал конкурса «Лидеры России» 2018 года. Первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко поздравил победителей, и подтвердил, что конкурс будет проводиться ежегодно. Победителями конкурса «Лидеры России» стали 103 человека.  

Как  рассказал   руководитель конкурса, проректор РАНХиГС, директор Высшей школы государственного управления Алексей Комиссаров:«Победители конкурса определялись по максимальному количеству баллов, набранных на конкурсе. Участники шли так плотно, что было большое количество людей с одинаковыми баллами. По правилам конкурса, если баллы одинаковые, то победитель определялся дополнительными баллами от наставника. если и это не помогало, то по взаимной оценке. И вот, пройдя все эти процедуры, мы получили 103 человека. И мы решили, что нам ничего не мешает увеличить количество победителей. Нам нужно было либо «обрезать» список победителей на 97−98 людях, либо признать победителями 103 конкурсанта. Потому что решить, потому что решить, кто лучше из пяти участников с одинаковыми баллами было невозможно и несправедливо»,

Победителями конкурса стали представители 29 городов 24 регионов страны. Большая часть награжденных — участники из субъектов Центрального федерального округа (39,8 процента), наименьшая — из Северо-Кавказского федерального округа (1 процент). В топ-5 регионов по числу лидеров, согласно подготовленным экспертами материалам, стали Москва (35 победителей), Санкт-Петербург (17 победителей), Свердловская и Новосибирская области (по 5 победителей) и Московская область (4 победителя). Более половины победителей — 50,5 процента — моложе 35 лет, а 13,6 процента награжденных — 14 победителей из 103 — женщины.

В заключительном этапе конкурса, организованного по поручению президента Владимира Путина, участвовали 300 человек.

Подробности: https://regnum.ru/news/2378947.html

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!