Новые вакансии

Все вакансии

Республика Дагестан бьет рекорды

Республика Дагестан бьет рекорды

Рекордное количество участников в этом году собрал чемпионат Республики Дагестан по выполнению нормативов комплекса ГТО, который прошел на стадионе имени Елены Исинбаевой в Махачкале. Свыше 1 тысяч человек зарегистрировались и заявились на чемпионат. Участники - население Республики в возрасте от 18 до 70 лет и старше, относящееся к VI-XI ступеням комплекса.
 
Организацию и проведение чемпионата осуществляло Министерство по физической культуре и спорту Дагестана и Республиканский центр тестирования ГТО.  Участники выполняли нормативы комплекса несмотря на дождь. Плохая погода не помешала состояться и торжественному открытию мероприятия. С приветственным словом к спортсменам обратились первый заместитель Министра по физической культуре и спорту РД Зайнал Салутдинов, заместитель главы администрации Махачкалы Запир Алхасов, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы Марат Ибрагимов.
 
«Хорошо, что мы собрались вне зависимости от погодных условий, это еще раз показывает наше братство, дружбу и единство. Я уверен, что город Махачкала выступит, как положено и покажет выдающиеся результаты. Так же рад видеть другие муниципальные образования, которые присутствуют здесь. Я как председатель комитета нормативы выполнил, желаю всем удачи и успехов», - сказал председатель комитета по спорту туризму и делам молодежи Марат Ибрагимов.
 
«У ГТО не бывает плохой погоды. Дагестан всегда готов к труду и обороне. Всех поздравляю с этим спортивным праздником. Побольше всем знаков отличия ГТО», - выступил с приветственным словом координатор федерального проекта «Трезвая Россия» в Дагестане Шамиль Алиев.
 
В ходе мероприятия состоялась церемония награждения золотыми знаками отличия. Всего свои награды получили свыше трехсот спортсменов.

По материалам сайта ГТО

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!