Новые вакансии

Все вакансии

Прошла олимпиада среди государственных гражданских и муниципальных служащих Республики Дагестан на знание положений Конституции Российской Федерации и Конституции Республики Дагестан

Прошла олимпиада среди государственных гражданских и муниципальных служащих Республики Дагестан на знание положений Конституции Российской Федерации и Конституции Республики Дагестан

16 декабря 2019 года в Дагестанском кадровом центре состоялась республиканская олимпиада на знание положений Конституции Российской Федерации и Конституции Республики Дагестан среди государственных гражданских и муниципальных служащих республики, организованная Конституционным Судом Республики Дагестан совместно с Управлением Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по вопросам государственной службы, кадров и государственным наградам.

Идея проведения тематической олимпиады впервые была реализована в 2016 году и вызвала большой интерес среди ее участников. Администрация Главы и Правительства Республики Дагестан, поддержав инициативу Конституционного Суда Республики Дагестан, организовала ее проведение и в 2018 году. В ней, помимо государственных гражданских и муниципальных служащих республики, приняли участие лица, включенные в резерв управленческих кадров Республики Дагестан, а также победители кадрового проекта «Мой Дагестан».

В этом году около ста государственных гражданских и муниципальных служащих Республики Дагестан подтвердили свои знания Основных законов Российской Федерации и Республики Дагестан.

Перед началом олимпиады к присутствующим обратился заместитель Председателя Конституционного Суда Республики Дагестан Акутаев Расул Магомедович, возглавивший Комиссию олимпиады, в состав которой вошли преподаватели вузов и судьи Конституционного Суда Республики Дагестан. Он отметил, что представители всех государственных органов и муниципальных образований республики третий раз принимают активное участие в данном мероприятии, а также разъяснил условия проведения олимпиады и порядок оценки результатов выполненной ими работы.

По условиям олимпиады участникам предстояло пройти компьютерное тестирование, состоящее из 60 вопросов. Результаты компьютерного тестирования автоматически заносились в итоговую таблицу олимпиады, представляющую собой ранжированный список участников, расположенных по мере убывания набранных ими баллов, что позволило сразу определить победителя и призеров.

Победителем олимпиады признан Шахов Шамиль Басирович, главный специалист отдела по представлению интересов Администрации города Махачкалы в судах и иных органах Правового управления, набравший наибольшее количество баллов – 55 из 60 возможных. Второе и третье места заняли участники, набравшие соответственно 54 и 48 баллов из 60 возможных. Ими стали Малеева Сабина Сабировна, ведущий специалист-эксперт отдела правового обеспечения аппарата Избирательной комиссии Республики Дагестан (второе место) и Арсланалиев Вали Аминович, главный специалист-эксперт отдела правового просвещения аппарата Уполномоченного по правам человека Республики Дагестан, занявший третье место. Все они награждены Дипломами Конституционного Суда Республики Дагестан I, II и III степени.

Церемония награждения проходила в торжественной обстановке в Конституционном Суде Республики Дагестан.  В церемонии награждения принял участие начальник Управления Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по вопросам государственной службы, кадров и государственным наградам Исрапилов Артур Анварович. Обращаясь к присутствующим, он отметил, что инициатива проведения Конституционным Судом Республики Дагестан тематической олимпиады, приуроченной ко Дню Конституции Российской Федерации, получила одобрение Главы Республики Дагестан, и с 2019 года данное мероприятие будет проводиться ежегодно в целях повышения правовой культуру нашего населения. Подобные мероприятия направлены на преодоление правового нигилизма в республике.

В завершении мероприятия участники встречи выразили благодарность организаторам олимпиады, отметив, что олимпиада на знание Конституции Российской Федерации и Конституции Республики Дагестан предоставляет возможность ее участникам оценить уровень своих знаний в области основ государственного устройства.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!