Новые вакансии

Все вакансии

Представители Национального антитеррористического комитета России проводят занятия на базе Дагестанского кадрового центра

Представители Национального антитеррористического комитета России проводят занятия на базе  Дагестанского кадрового центра

Семинары-практикумы  проводятся с лицами, замещающими должности муниципальной службы.  В ходе занятий представители НАК затронули основные аспекты профилактики терроризма и экстремизма в Российской Федерации, обозначили имеющиеся проблемы и достигнутые результаты, а также поделились со слушателями ДКЦ своим опытом практической деятельности в данном направлении.

Целью проведения указанных занятий является обновление теоретических и практических знаний глав сельских поселений Республики Дагестан, проходящих в настоящее время курсы повышения квалификации на базе ДКЦ, в работе по противодействию идеологии терроризма и экстремизма.

Основными задачами НАК являются разработка мер по противодействию терроризму, участие в международном сотрудничестве, подготовка предложений Президенту России по формированию государственной политики и совершенствованию законодательства в этой области, а также организация информирования населения о возникновении и нейтрализации угроз террористической направленности. Председателем НАК является директор ФСБ России.

Напомним, что Дагестанский кадровый центр является образовательной площадкой Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан, в которой ежегодно проходят курсы повышения квалификации и профпереподготовки руководителей и специалистов органов государственной и муниципальной власти нашей республики, организаций различных сфер деятельности. К проведению занятий на базе ДКЦ привлекаются топовые преподаватели крупнейших вузов, а также представители органов госвласти.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!