Новые вакансии

Все вакансии

Курсы повышения квалификации глав муниципальных образований и городских округов - день третий

Курсы повышения квалификации глав муниципальных образований и городских округов - день третий

Третий день курсов повышения квалификации глав муниципальных районов и городских округов Республики Дагестан, которые проходят на базе ГБУ ДПО РД «Дагестанский кадровый центр» с 8 по 12 декабря 2015 года, посвящен изучению вопросов формирования республиканского бюджета Республики Дагестан и бюджетов муниципальных образований, формирования и финансирования республиканской инвестиционной программы, которые осветил в своем выступлении заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан – министр экономики и территориального развития Республики Дагестан Юсуфов Р.А.

В рамках курсов повышения квалификации в формате лекционных и практических занятий сегодня будут рассмотрены актуальные вопросы по бюджетному процессу в Российской Федерации; по формированию и исполнению бюджета; расходным обязательствам Российской Федерации, субъектов федерации и муниципальных образований; по расходам и доходам местных бюджетов, вопросы увеличения собственных доходов местных бюджетов.

Программа позволит слушателям:

  • сформировать понимание муниципальных финансов как инструмента управления;
  • оценить роль и степень участия муниципального образования в межбюджетных отношениях;
  • приобрести теоретические знания, необходимые при разработке проекта местного бюджета;
  • овладеть методикой внедрения управленческих новаций, связанных с реализацией программ повышения эффективности бюджетных расходов в муниципальном образовании;
  • получить навыки оценки обоснованности, эффективности и результативности использования бюджетных средств.

Лекции по данному кругу вопросов читают: министр финансов РД Джахбаров Б.Х., первый заместитель министра финансов Расулов Т.Ф., заместитель министра финансов РД Алиев Р.А.

Овладеть новыми знаниями об изменениях в законодательстве в сфере налогового обложения слушателям поможет руководитель Управления Федеральной налоговой службы по РД Джабраилов У.А.

 

Председатель Счетной палаты Шабанов Т.М. расскажет о видах бюджетных нарушений и ответственности за нарушение бюджетного законодательства.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!