Новые вакансии

Все вакансии

День Победы - символ мужества и величия нашего народа!

День Победы - символ мужества и величия нашего народа!

Память о Великой Отечественной войне неподвластна времени. Беспримерный подвиг защитников Отечества вписан в героическую историю нашей Родины как символ стойкости, высокого патриотического духа, мужества, братского единства и сплоченности народов нашей страны.

Победа в Великой Отечественной войне досталась ценой огромных потерь. Свой достойный вклад в разгром врага внесли более 180 тыс. дагестанцев, которые мужественно сражались на фронте, 95 тыс. не вернулись с войны. 59 наших земляков были удостоены высокого звания Героя Советского Союза, один из них – Амет-хан Султан – был  удостоен этого звания дважды.     7 дагестанцев стали полными кавалерами ордена Славы, а Герой России – Абдулхаким Исмаилов был  удостоен этого звания в 1996 г. за совершенный им подвиг. Он водрузил над Рейхстагом знамя Победы.  

Дагестанцы свято чтят память о Великой Победе и по праву гордятся героическими подвигами своих отцов и дедов.

Сегодня в республике проживает 227 участника Великой Отечественной войны. Мы в неоплатном долгу перед старшим поколением и в наших силах сделать все возможное, чтобы ветераны были окружены повседневной заботой и вниманием. Наша святая обязанность воспитывать подрастающее поколение в духе глубокого уважения к тем, кто не щадя себя отстоял Победу.

Сердечно поздравляем участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, всех дагестанцев с Днем Великой Победы. Желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни, мира и благополучия.

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!