Новые вакансии

Все вакансии

Дагестану будет оказана дополнительная помощь в борьбе с коронавирусом

Дагестану будет оказана дополнительная помощь в борьбе с коронавирусом

Президент Путин, в частности, поручил Министерству обороны начать строительство медицинского центра в республике, а Минздраву помочь, в том числе, тест-системами, лекарствами и оборудованием. По мнению Путина, тяжелая ситуация с коронавирусом в Дагестане объясняется тем, что люди пытаются заниматься самолечением и поздно обращаются к врачам. Путин также выразил мнение, что праздник Ураза Байрам мусульманам следует отметить дома.

Наиболее сложной ситуация с короанвирусом в горных аулах, где нет возможности для гоСпитализации больных и не хватает врачей, — сказал муфтий Дагестана Ахмад Абдуллаев.

Власти Дагестана не скрывают реальную ситуацию с распространением коронавируса в регионе и предоставляют всю информацию о количестве смертей, — утверждает глава республики Владимир Васильев. Он поблагодарил жителей республики за соблюдение режима самоизоляции.

Коллективные молитвы в Ураза Байрам в российских мечетях не состоятся из-за пандемии коронавируса, — рассказали ТАСС в Духовном управлении мусульман России. Ранее были приостановлены пятничные молитвы в московских мечетях. Кроме того, ограничено количество участников погребальных обрядов и приостановлено проведение бракосочетаний.

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!