Новые вакансии

Все вакансии

Дагестанский кадровый центр и Комитет по госзакупкам РД провели обучающий семинар с привлечением федеральных экспертов в области госзакупок

27 мая 2019 - admin
Дагестанский кадровый центр и Комитет по госзакупкам РД провели обучающий семинар с привлечением федеральных экспертов в области госзакупок

Накануне Дагестанским кадровым центром совместно с Комитетом по государственным закупкам Республики Дагестан был проведен обучающий семинар для контрактных управляющих нашей республики. Мероприятие прошло с приглашением федеральных экспертов в области проведения госзакупок, порядка двухсот контрактных управляющих и представителей администраций муниципальных образований республики.

В работе семинара приняли участие и.о. руководителя Комитета по госзакупкам РД Джафар Гаджибеков, начальник Управления по сопровождению общероссийских электронных ресурсов ЗаказРФ Артур Даутов, преподаватель-эксперт учебного Центра АО «СКБ «Контур»» Юрий Майский, замруководителя Департамента развития электронной площадки ЗаказРФ Динар Шайдуллов, а также руководители структурных подразделений Комитета.

В ходе семинара были рассмотрены ключевые изменения законодательства в сфере контрактной системы, практические вопросы осуществления закупок, а также обзор деятельности антимонопольной службы республики.  

Открывая мероприятие, и. о. председателя Комитета по государственным закупкам Республики Дагестан Джафар Гаджибеков отметил, что цель данного мероприятия – обсуждение наиболее сложных вопросов в контрактной системе  и  пути их решения в соответствии с действующим  законодательством, а также доведение до контрактных управляющих последний изменений в профильном законодательстве.

В частности, как проинформировал участников семинара начальник Управления по сопровождению общероссийских электронных ресурсов ЗаказРФ Артур Даутов в принятых в начале мая 2019 года изменениях в законе 44–ФЗ внесены ряд существенных изменений и поправок.

«Они касаются, например, банковских гарантий для обеспечения не только аукциона, но и заявки. Существенные изменения произошли и по линии строительства и капремонта, сокращения сроков определения поставщика закупки и так далее. Сами по себе изменения вступят порционно, 1 мая, 1 июля и 1 октября текущего года. Это особенно актуально в связи с тем, что только на реализацию нацпроектов через закупки будет проведено порядка 25 трлн рублей», — сказал эксперт.

Дополняя его преподаватель-эксперт учебного Центра АО «СКБ «Контур»» Юрий Майский более детально остановился на каждой поправке и изменении в законе. 

Он озвучил такие новшества, как отмену отчетов об исполнении контрактов, усиления ответственности за нарушение обязательств, а также ведение реестра аккредитованных участников госзакупок.

Далее участникам семинара была дана возможность задать вопросы и получить подробные ответы и консультации.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!