Новые вакансии

Все вакансии

«Спасибо вам, женщины, за то, что у вас на все хватает душевных сил, тепла и любви», – с такими словами обратился Владимир Васильев на торжественной церемонии вручения наград к женщинам Дагестана

«Спасибо вам, женщины, за то, что у вас на все хватает душевных сил, тепла и любви», – с такими словами обратился  Владимир Васильев на торжественной церемонии вручения наград к женщинам Дагестана

Глава Дагестана Владимир Васильев сегодня в столичном Доме Дружбы вручил государственные награды РФ и РД женщинам, внесшим вклад в развитие республики.  

Открывая мероприятие, Владимир Васильев поблагодарил женщин республики за их терпение, труд, мудрость: «Женщины в обществе всегда держали мир. Сколько случаев было в истории, когда мужчины уже были на грани войны, а женщины исправляли ситуацию. И сегодня женщины проявляют мудрость и заботу, спасибо им за это. Любое общество, государство начинается с семьи. В этом плане в Дагестане огромнейшие возможности. Во-первых, у нас семьи такие настоящие, большие. В них умеют уважать старших. Нет ни одного случая, чтобы дагестанцы в Москве не забрали бы больного домой из лечебного учреждения, оставив на попечение социальных работников. Это высочайшая оценка дагестанцев, их качеств. А кто их формирует? Вы – женщины. Спасибо вам за это большое».

Васильев рассказал о том, что в Дагестане проводится огромная работа по многим направлениям, что позволит значительно повысить качество жизни рядовых дагестанцев. В этом работе, по его мнению, велика роль женщин, в том числе и присутствующих в зале: «Здесь присутствуют женщины разных профессий, которые кроме всего прочего, занимаются большой общественной работой, за что вам большое спасибо. Вы добились успехов, признания – на любом поприще можно работать так, чтобы становиться примером для других и надеждой для нашего общества».

Он рассказал, что в Дагестане отмечаются ощутимые сдвиги в части ЕГЭ – здесь так же велика роль женщин, которые вечером, после работы, находят время, чтобы заниматься детьми. Неоценим, конечно же, вклад и учителей в эту работу, за что руководитель республики выразил им особую благодарность.

«Мы в прошлом году выделили 50 млн рублей и направили работать в сельскую местность 50 учителей. Нас поддержали на федеральном уровне и выделили еще 80 млн рублей, что позволит нам в этом году направить в сельскую местность еще 130 учителей – молодых специалистов», – рассказал Васильев.

Он напомнил о том, что дагестанский народ построил памятник русским учительницам, которые когда-то приехали в республику учить местных детей. «Сегодня мы все видим, что на разных конкурсах наши дагестанцы побеждают. Как приятно, когда на Красной площади дагестанцы – мальчики и девочки – читают стихи великого Пушкина», – добавил руководитель республики.

В завершение он выразил благодарность всем женщинам за то, что они порождают чувства любви – к матери, супруге, дочери, внучке, к Родине. «Спасибо вам, женщины, за то, что у вас на все хватает душевных сил, тепла и любви», – сказал Владимир Васильев.

Различными наградами было отмечено 28 женщин. Так, председатель Дагестанской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ Зумруд Бучаева была удостоена звания «Заслуженный врач РФ». Медалями «За вклад в социально-экономическое развитие РД» были отмечены председатель Комитета НС РД по агарной политике Асият Алиева, заместитель председателя дагестанского парламента Елена Ельникова, председатель ДРОО «Союз женщин Дагестана» Интизар Мамутаева.

Елена Ельникова в своем выступлении выразила благодарность за награду, подчеркнув, что «мало получить ее, надо еще и оправдать». Она заверила, что приложит для этого все усилия. Ельникова далее поблагодарила Главу республики за теплые слова в адрес женщин Дагестана. Со своей стороны, она пожелала всем представительницам прекрасного пола добра и терпения, которые являются основой, «цементом» для семей.

От имени всего Союза женщин Дагестана слова признательности выразила и Интизар Мамутаева: «У нас работает 55 самых активных женщин республики. Эта награда – залог для новых начинаний, для того, чтобы свершать большие дела на благо родной республики, нашего народа». Также она поблагодарила руководство Дагестана за тесное взаимодействие с их общественной организацией.

Со словами благодарности в адрес руководства Дагестана выступила также артистка балета ГБУ РД «Академический заслуженный ансамбль танца Дагестана «Лезгинка» Марина Аташева, которой было присвоено почетное звание «Народный артист». Она поблагодарила руководство республики за большой вклад в коллектив ансамбля. Особая благодарность была высказана за строительство здания Дома ансамбля «Лезгинка».

В ходе мероприятия были присвоены также почетные звания по разным отраслям, вручены Почетные грамоты Республики Дагестана и Благодарности Главы республики.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!