Новые вакансии

Все вакансии

"Настоящий конкурс проводится для того, чтобы определить людей, которые действительно хотят работать в системе управления республики и быть ей полезными..."

"Настоящий конкурс проводится для того, чтобы определить людей, которые действительно хотят работать в системе управления республики и  быть ей полезными..."

Сегодня, 15 апреля, в Дагестанском государственном университете народного хозяйства начался   отбор кандидатов в резерв управленческих кадров республики. Главным лейтмотивом мероприятия стало обращение Председателя Правительства Республики Дагестан Артема Здунова к участникам конкурса: «Настоящий конкурс проводится для того, чтобы определить людей, которые действительно хотят работать в системе управления республики и в целом — быть ей полезными своими профессиональными, личными и деловыми качествами. Я внимательно посмотрел структуру отбора: поступило более одной тысячи заявок, и очень приятно, что люди стремятся пополнить  резерв управленческих кадров. Для участия в конкурсе отобрано более 700 заявок. В первую очередь, при назначении на ту или иную должность государственного и муниципального уровня мы будем рассматривать и кандидатуры тех, кто вошел в кадровый резерв. Поэтому для нас очень важно ваше стремление попробовать свои силы. Желаю удачи всем участникам» .

С разъяснениями по процедуре тестирования и подготовке письменного эссе выступил начальник Управления Администрации Главы и Правительства РД по вопросам государственной службы, кадров и государственным наградам Артур Исрапилов. 

В рамках  обсуждения конкурсантами были заданы многочисленные вопросы. По завершении консультаций претенденты в сопровождении волонтеров перешли в компьютерные классы для выполнения тестовых заданий.

Напомним, что всего на конкурс было подано 1091 заявлений, из которых ко второму этапу допущено 742 участника. Возглавляет Комиссию по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Республики Дагестан Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов, а в ее состав входят представители органов власти, общественных организаций, независимые эксперты и т.д.  

 

Комментарии (13)
Борис Юдаев # 16 апреля 2018 в 11:05 0
На мой взгляд о хотябы примерном содержании тестов мы , участники, должны были знать. Учавствовало очень много резервистов из ныне работающих в госслужбе, был в 8 группе и непрошел. по мне задания были для меня не знакомые...Но себе оценку знаю, потенциал тоже. Хотел бы узнать о результатах теста! и пересмотра!
МБ # 16 апреля 2018 в 12:51 0
ПОЛАГАЮ, ЧТО ПРОБЛЕМА НЕ ТОЛЬКО В ЗНАНИИ КОНСТИТУЦИИ ИЛИ ЗАКОНА О ГОССЛУЖБЕ. НАЛИЦО ПРОБЛЕМЫ С РУССКИМ ЯЗЫКОМ. НЕПРОШЕЛ ПИШЕТСЯ ОТДЕЛЬНО, А ВОТ НЕ ЗНАКОМЫЕ ВМЕСТЕ. МОЖЕТ ВЫ ПЕРЕОЦЕНИЛИ СЕБЯ
Гаджи Керимов # 16 апреля 2018 в 14:24 0
Слово хотябы тоже пишется раздельно, уважаемый Борис Юдаев с потенциалом!
Шамиль # 16 апреля 2018 в 18:00 0
Господа хейтеры, может человек с телефона писал.
Магомед # 16 апреля 2018 в 15:40 0
Борис, я думаю, что Вам следует более тщательно подготовиться к конкурсу который будет проходить уже в следующем году. Я тоже участник конкурса, вчера успешно прошел тест. Хотел бы заметить, что тесты были не очень сложными. Лично я не заметил какого то предвзятого отношения. По поводу того, что в конкурсе участвуют государственные служащие скажу лишь то, что они имеют на это такое же право как и Вы! Если тесты будут для всех "знакомы" то это уже не будет считаться конкурсом. Примерный перечень нормативных правовых актов, необходимых для подготовки был доступен всем, и Вам в том числе. Желаю Вам дальнейших успехов и удачи во всем!
Shamil # 16 апреля 2018 в 14:29 0
Этап был проведен на высоком уровне. По тестам могу сказать - владение знаниями базового уровня в областях, по которому были вопросы, давало возможность пройти этап
Shamil # 16 апреля 2018 в 14:48 0
Этап был проведен на высоком уровне. По тестам скажу - владеющий базовыми знаниями в областях, по которому были вопросы, легко мог пройти этап
Магомед # 16 апреля 2018 в 15:42 0
Борис, я думаю, что Вам следует более тщательно подготовиться к конкурсу который будет проходить уже в следующем году. Я тоже участник конкурса, вчера успешно прошел тест. Хотел бы заметить, что тесты были не очень сложными. Лично я не заметил какого то предвзятого отношения. По поводу того, что в конкурсе участвуют государственные служащие скажу лишь то, что они имеют на это такое же право как и Вы! Если тесты будут для всех "знакомы" то это уже не будет считаться конкурсом. Примерный перечень нормативных правовых актов, необходимых для подготовки был доступен всем, и Вам в том числе. Желаю Вам дальнейших успехов и удачи во всем!
Гость # 16 апреля 2018 в 15:57 0
Все ли проходят дальше, кто прошел тестирование (набрал более 50%) или ещё и эссе будут оценивать?
Дмдмд # 17 апреля 2018 в 08:24 0
смотрю списки допущенных до 2 этапа участников- меня там нет. Письмо об успешном прохождении отборочного этапа мною получено, второй этап тоже прошла успешно... сегодня начало следующего испытания, боюсь что пропустили мгеня и не позвонили( в первый раз тоже забыли позвонить)
Забыли позвонить # 17 апреля 2018 в 08:25 0
смотрю списки допущенных до 2 этапа участников- меня там нет. Письмо об успешном прохождении отборочного этапа мною получено, второй этап тоже прошла успешно... сегодня начало следующего испытания, боюсь что пропустили мгеня и не позвонили( в первый раз тоже забыли позвонить)
Шамиль Шейхов # 17 апреля 2018 в 15:31 0
Какие Вы все злые))))
Абу # 17 апреля 2018 в 23:48 0
Злые, завистливые люди! Да смилуется над Вами Аллагь и убережёт Вас от злого языка и мерзских поступков! АМИНЬ! ЧЕЛОВЕК НАПИСАЛ ЧТО ОН ДУМАЕТ!!!! И сразу же нашлись критики!!! Народ Дагестана, не будь гиеной в лапах льва!!!